Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ошибки Srs

Автор Jabagub, 21 мая 2020, 07:21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JabagubАвтор темы

Вот такие ошибки по srs, при переводе переводиться как то не понятно.кто что скажет?

hfmscаn

текст ошибок некорректен (не дописал в свое время из-за нехватки информации).
тут diagnose index 001, значит берем тексты ошибок по кодам из файла по колонке 2, и там оно на русском. так же есть ссылка на документ WIS что нужно проверять по каждой ошибке.

как видно смысл для ошибок 002 и 003 меняется.. по уму надо сбросить ошибки, посмотреть что вылезет и с ними разбираться... документы из WIS попросить кого нить вытащить (или самому установить и читать его)

DVA

hfmscаn, Миша!  А дописанной версии этой проги нет?

hfmscаn

#3
Цитата: DVA от 21 мая 2020, 09:13:25
hfmscаn, Миша!  А дописанной версии этой проги нет?

Дим, не совсем понял вопроса. если ты имеешь в виду - нет ли новой версии хфмскан которая честно разруливает тексты ошибок в зависимости от поколения блока (по diagnosis index ) - то нет. я эту читалку лет 10 назад срисовал с карсофта, тут на форуме где-то хвосты этого были, а про разницу в текстах ошибок узнал не так давно, когда прислали доку из WIS, ну а допиливать мне некогда было...

на ранних блоках СРС там диаг индекс 000 и все честно кажет.

Дополнено 15/09/2020:
Подкорректировал hfmscan и сделал обработку версии ЭБУ SRS, теперь текст ошибки должен отображаться корректно.


DVA

Цитата: hfmscаn от 21 мая 2020, 09:18:20нет ли новой версии хфмскан которая честно разруливает тексты ошибок в зависимости от поколения блока (по diagnosis index ) - то нет. я эту читалку лет 10 назад срисовал с карсофта, тут на форуме где-то хвосты этого были, а про разницу в текстах ошибок узнал не так давно, когда прислали доку из WIS, ну а допиливать мне некогда было...
Понятно! Именно это и имел ввиду :yes3:

hfmscаn

Вот вам тема про ошибку 025, сам не читал но думаю там будет решение.
SRS- ошибка 25


JabagubАвтор темы

Цитата: hfmscаn от 21 мая 2020, 09:10:01
текст ошибок некорректен (не дописал в свое время из-за нехватки информации).
тут diagnose index 001, значит берем тексты ошибок по кодам из файла по колонке 2, и там оно на русском. так же есть ссылка на документ WIS что нужно проверять по каждой ошибке.

как видно смысл для ошибок 002 и 003 меняется.. по уму надо сбросить ошибки, посмотреть что вылезет и с ними разбираться... документы из WIS попросить кого нить вытащить (или самому установить и читать его)

Ну вис для меня сложно. Чем бы сбросить ошибки через kkl ftdi , карсофт не могу нигде найти ломанный...
Стесняюсь спросить , а где колонка номер 2?

JabagubАвтор темы

Кто может скинуть карсофт на мыло?

hfmscаn

в первой колонке есть код неиспр.1 и код неиспр.2
вот второй код надо смотреть.
например
006
Контактная цепь натяжителя ремня безопасности переднего пассажира (R12/2)
AD91.60-P-6000-07A
AD91.60-P-6000-07B

JabagubАвтор темы

Цитата: hfmscаn от 21 мая 2020, 15:50:17
в первой колонке есть код неиспр.1 и код неиспр.2
вот второй код надо смотреть.
например
006
Контактная цепь натяжителя ремня безопасности переднего пассажира (R12/2)
AD91.60-P-6000-07A
AD91.60-P-6000-07B

002в правой колонке нет. куда смотреть?


JabagubАвтор темы

увидел. а 003 пониженное напряжение на зажиме, что за зажим и где он находиться???

JabagubАвтор темы

AD91.60-P-6000-07A
AD91.60-P-6000-07B
а вот по этим кодам в висе смотреть я правильно понимаю??

DVA

Цитата: Jabagub от 21 мая 2020, 16:04:38а вот по этим кодам в висе смотреть я правильно понимаю??
да

hfmscаn

зажим это кривой перевод.
есть клемма замка зажигания (Выходной пин как бы) 15R... блок СРС получает оттуда питание... ошибки 002 и 003, думаю, сотрутся... а вот с остальными надо разобраться...
в ВИСе каждый документ имеет код, вот это коды документов и есть, т.е. по этому коду любой кто имеет вис быстро может перейти на документ нужный