Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Багажник не открывается [Решено]

Автор Павел_, 20 мая 2020, 20:12:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел_Автор темы

Здравствуйте,
снимал личинку багажника, чтобы покрасить и поставил криво (просто не доглядел) - думаю из-за этого.

все работало несколько раз, а тут перестало напрочь - ни кнопкой, ни брелком, ни ключом.

ключ личинку поворачивает, но никакого эффекта не дает. лампочка на кнопке не горит (оно и понятно - багажник же закрыт). кнопкой и брелком - никаких движений-звуков не дает.

дергал его туда-сюда, с поворотом ключа и без - ничего не помогает - закрыт плотно.

есть какие-то идеи - как его открыть?

с салона как то можно подобраться?

буду благодарен любым идеям


Плотник

Почему с ключа не открывается - непонятно.

У меня есть такой баг : не открывается пальцем, ну с нажатия на личинку. После того как сяду в машину закрою машину и открою кнопкой на торпеде - после этого открывается.

Предположу что машина рестайл. Все таки если вакуумная магистраль не слетела с замка - разбирать зад салона, дуть в магистраль подголовника.

Снимать с денье, спинку сиденья, правый подголовник - удобнее просто, приподнимать полку у подголовника, сдерживать трубку, дуть в трубку компрессором.
Ещё удобнее без разбора сидений - бардачке задний вытащить, там трубка на левый подголовник - разрезать её, дуть в тот конец, что уходит в сторону горловины бака, но потом трубку надо будет шланчиком соеденять
Это если магистраль на подголовники целая , как и на замок.



Пысы: думаю насос просто перегрелся и ушел в защиту, сейчас остынет и снова заработает
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

JekaVlasov

Старый...но ценный!

JekaVlasov



Цитата: Павел_ от 20 мая 2020, 20:12:10ключ личинку поворачивает, но никакого эффекта не дает

подробней можно  :mail1:
Старый...но ценный!

Павел_Автор темы

каким образом? 
на фото же видно - поленился резинку ставить, сегодня покрасить хотел и поставить все нормально. да и сам замок съехал вправо вверх

подробней можно 
ключ поворачивается на 90 градусов, вроде внутри что-то шевелит, как любой ключ в замке. но багажник остается плотно закрытым.


JekaVlasov

Цитата: Павел_ от 20 мая 2020, 21:00:21на фото же видно - поленился резинку ставить, сегодня покрасить хотел и поставить все нормально. да и сам замок съехал вправо вверх
нужно поставить пыльник и отрегулировать по месту
Цитата: Павел_ от 20 мая 2020, 21:00:21ключ поворачивается на 90 градусов

в коком направлении?
Старый...но ценный!

Павел_Автор темы

да открыть то как? из-за съехавшего замка - походу как-то криво закрылось и привет. не думаю что продувка поможет, но пока других вариантов не вижу

крутил ключ во все стороны, вставлял тоже и вверх Г и вниз
есть 2 ключа - обоими пробовал

пасатижами но без усилия, чтобы не сломать
https://youtu.be/P4gxuxLCs3U

Павел_Автор темы

Цитата: Плотник от 20 мая 2020, 20:18:59
Почему с ключа не открывается - непонятно.

Пысы: думаю насос просто перегрелся и ушел в защиту, сейчас остынет и снова заработает

если с ключа не открывается, тогда уже не магистраль - так ведь?
что значит "ушел в защиту"? насос временно отключился? но ведь в этом случае с ключа должен открываться?

JekaVlasov

Цитата: Павел_ от 20 мая 2020, 21:25:32походу как-то криво закрылось и привет

вот и я так думаю :de:...до снятия замок с ключа открывался?
Старый...но ценный!

Павел_Автор темы

все работало - всеми способами - ключ, кнопка, брелок
и даже после снятия-установки все работало. но видимо тряхнул на кочке что-то и он закрылся намертво

Павел_Автор темы

я подумал вообще-то я после снятия/установки ключом не пробовал. возможно ключ не работает из-за кривизны личинки (до этого работал ключ)

меня смущает что я не слышу как вакуумник работает.
может действительно в блокировку ушел? день сегодня жаркий

а ключ не работает, потому что криво стоит

вообще вакуумник - где слышно лучше? в салоне или непосредственно у багажника?

Павел_Автор темы

таки открыл. помогло это с параллельной ветки:
Сам вчера не мог открыть с ключа багажник,оказалось надо поворачивать ключ на 45 градусов НАЛЕВО до упора,потом нажимать на кнопку до конца.

выставил замок ровно и сразу и вакуумник заработал и все открывается.
всем спасибо

JekaVlasov

Цитата: Павел_ от 20 мая 2020, 22:12:33,оказалось надо поворачивать ключ на 45 градусов НАЛЕВО до упора,потом нажимать на кнопку до конца.
:yes3:

Старый...но ценный!

Плотник

#13
Ну блин. Вот знал же что надо с самого начала! С элементарного!


Однажды на краунклубе: приехал, заглушил, все хорошо.
На утро завел - машин поработала пару минут, затроила, потом заглохла.
Крутил стартером - схватывала , потом даже схватывать перестала!
Неделю всем клубом голову ломали почему нет давления в рейке!!  Фильтра поменяли, насос поменяли, реле насоса поменяли, в диагностическом разъёме перемычку на принудительное включение насоса ставили, напрямую питание на насос подавали, при чем владелец с завидным упорством и скоростью проведения работ радовал!!
Вот только оказалось что нет бензина!
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

JekaVlasov

Павел_, всё таки замок клина впоймал после снятия и обратной установки  :gogi:
Старый...но ценный!