Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

C280 M104 дмрв

Автор Ber, 09 мая 2020, 15:05:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BerАвтор темы

Подскажите продиагностировал дмрв, такие значения на холостых оборотах и на оборотах выше говорят о неисправности, или дмрв рабочий?

BerАвтор темы

 На заглушенном моторе напряжение 0.1

Kira


hfmscаn

подсос воздуха, поэтому коррекция по лямбде на ХХ +25% и расход воздуха на ХХ низок для 104 мотора

BerАвтор темы

Дмрв под замену или другое что-то поможет?

Kira

Как замена ДМРВ может помочь устранить подсос воздуха?

BerАвтор темы

Я исход из показаний диагностики напряжения дмрв говорю, пишут же что рабочий имеет напряжение на выключенном моторе 1, а у меня 0.1. на холостых значение 0.67, а у рабочего должно быть 1.1. подскажи, у меня неисправный дмрв или эти значения допустимы? Подсос судя по ошибкам есть, по ошибкам пишет что bank 1 имеет подсос воздуха. Буду устранять тоже. Но с дмрв что? Симптомы авто - не едет после 3 тысяч, нажимаю кикдаун, обороты подкидывает до 4.5 тысяч но машину будто за хвост тянут, не едет в общем как раньше.

BerАвтор темы

Подсос воздуха bank 1, что это может быть? Прокладка впускного, форсунка, какие ещё варинты?

Kira

На 202-е мерседесы ставились два типа датчиков, бош HFM2 и HFM5. Первый при отсутствии расхода воздуха выдаёт около нуля, второй около одного вольта.

Цитата: Ber от 10 мая 2020, 00:27:00bank 1, что это может быть?
Имеется в виду левая половина V-образного мотора. Или весь мотор, если он рядный.

Подсос проще всего найти методом затыкания ладошкой впуска. Как заглохнет, слушай, где шипит.

BerАвтор темы

У меня стоит такой. Это какой?

yupiter

У вас какой мотор?
Наши люди в булочную на такси не ездят.

DVA

Цитата: yupiter от 10 мая 2020, 13:54:21У вас какой мотор?
Юра! в названии темы  ;)

BerАвтор темы


BerАвтор темы

Я так понимаю у меня HFM 3, машина 1994 года. Какие значения рабочего дмрв должны быть?

BerАвтор темы

И ещё при замене дмрв нужно делать адаптацию? И как это делается?