Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замененный редуктор не подошёл к муфте кардана.

Автор EdenKyle, 06 мая 2020, 20:22:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EdenKyleАвтор темы

День добрый, на С180 АКПП завыл и загудел редуктор, передаточное 3,64. Купил такой-же на разборке. Снял старый, поставил новый и столкнулся с тем, что моя эластичная муфта кардана (110) не налазит на хвостовик редуктора. Т.е новый редуктор имеет более больший размер хвостовика (еще не замерял). Хотел просто перекинуть хвостовик со старого, но почитал про замену хвостовика и деформируемые втулки, как желание трогать редуктор резко отпало. Реально ли купить заднюю часть кардана с подходящим к редуктору хвостовиком и эластичную муфту или не смотря на заводские метки будет дисбаланс и биение? Муфт с разными размерами под редуктор и кардан, я так понимаю, нет и быть не может. Как бы вы поступили? Если что, мой вин WDB2020181F494544.

Pavel0861

Я бы поменял хвостовик, если это возможно. Нет там никаких проблем с втулкой, когда понимаешь процесс.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Лукас

+ к посту из Питера
ну а у меня 3 кардана лежит

EdenKyleАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 06 мая 2020, 21:53:47
Я бы поменял хвостовик, если это возможно. Нет там никаких проблем с втулкой, когда понимаешь процесс.
Ладно, спасибо, значит буду курить мануалы и заменю хвостовик.

EdenKyleАвтор темы

Чтобы закрыть тему, скажу что сделал по итогу. Решил не рисковать и купил целый кардан, подходящий под новый редуктор. С машины снял свою заднюю часть кардана и поставил вместо неё покупную, получив кардан, собранный из двух разных частей. Собрал так на удачу по заводским меткам, но решил покатать и проверить перед поездкой на балансировку кардана. Либо мне дико повезло, либо я настолько привык к убитому редуктору, что после этих манипуляций я даже не ездил на балансировку, т.к всё тихо и без вибраций.