Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

стеклоподъемники глючат - иногда по сантиму поднимаются

Автор Павел_, 27 апреля 2020, 18:37:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел_Автор темы

Здравствуйте,

стеклоподъемники глючат - иногда работают нормально, иногда не могу закрыть. при этом открываются вроде нормально, а обратно никак.
Т.е. жму вверх - движет на полсантима-сантим и стоп. со второго раза может еще чуть двинуться - потом стоп. помогает выключить-включить зажигание - это дает еще 1-2 попытки по 0.5-1 сантимов.
так минут 5 - зажигание туда-сюда, и кнопку вверх - в час по чайной ложке и закрываю.
иногда двинется на 5-7 сантиметров, но потом снова по сантиму идет.
раз в неделю такая фигня случается, в остальное время работает нормально

при заведенной машине - тоже самое, нет разницы.

причем глюк с ОБОИМИ передними (задние не додумался проверить, в след раз проверю) - это значит не в подъемниках дело - а в чем тогда?

зы. делал относительно недавно копию ключа - снимали замок. но я не уверен что глюк именно после этого появился.

Плотник

Ну так то отключение подъемника по току происходит, ток на моторе растет при повышении нагрузки, когда до упора , например, закрылся, ну или приклинивает
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Radist

Такое ощущение, что стеклоподъемники не привязаны, попробуй заново привязать.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Павел_Автор темы

круто - забыл совсем про обучение.
все настроил - заработало
спасибо большое

Плотник

почему у меня без обучения работает всё? когда в крайнее положение нажимаешь - понятно что встаёт, авто не работает, не обучено, но если нажимать в первое положение, то всё хорошо закрывает!!
или тс тупо жал до упора?
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Павел_Автор темы

фиг знает - у меня обучилось
не сразу - разные варианты пробовал.
я не использовал крайние положения для обучения (вроде бы) - только первую позицию
с крайними не обучилось (вроде бы)
кароче тыкал минут 10 по разному - сперва один заработал нормально, потом второй.
задние кстати и так нормально работали.


Radist

Цитата: Павел_ от 28 апреля 2020, 20:01:16
круто - забыл совсем про обучение.
все настроил - заработало
спасибо большое
Да не за что.
Обучение происходит следующим образом, на кнопку закрытия нажимаешь(но де упора) и держишь пока стеклоподъёмники не отключаться по току и все привязывается. С люком также, но когда открываешь на проветривание.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.