Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Датчики удара в дорестайле, где установлены?

Автор klays2003, 31 марта 2020, 07:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klays2003Автор темы

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу восстановить систему безопасности в своем мурзе, подушку airbag для пассажира установил, подключил. Водительская на месте подключена. Блок SRS присутствует. А вот где сами датчики устанавливаются и какие номера? Где то читал что сам блок srs и является датчиком лобового удара.... Так ли это? И если так, то его надо как то обнулять или новый покупать? Спасибо. WDB2020201F126155

Лукас

ну насколько я знаю: на "до и после" под попами на лонжеронах передних седоков и у водителя перед левым коленом верху - одинаковые черные "коробчки"

Radist

Цитата: Лукас от 31 марта 2020, 07:47:55
ну насколько я знаю: на "до и после" под попами на лонжеронах передних седоков и у водителя перед левым коленом верху - одинаковые черные "коробчки"
Под сидениями датчики поперечного ускорения, это на рестайле, а на дорестайле :al:
Все равно нужно на диагностику, на этом авто по другому ни как, там все будет видно, что не подключено, что не работает и ошибки только Старом сбросить можно.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Pavel0861

Такую работу должны делать профессионалы, иначе вред здоровью и жизни от неправильно сработавших подушек может быть больше, чем от вообще не сработавших.
Гарантийный срок работы подушек что-то вроде двенадцати лет, позже я бы не стал на них надеяться.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

wowanez

Цитата: Radist от 31 марта 2020, 08:04:54
Цитата: Лукас от 31 марта 2020, 07:47:55
ну насколько я знаю: на "до и после" под попами на лонжеронах передних седоков и у водителя перед левым коленом верху - одинаковые черные "коробчки"
Под сидениями датчики поперечного ускорения, это на рестайле, а на дорестайле :al:
Все равно нужно на диагностику, на этом авто по другому ни как, там все будет видно, что не подключено, что не работает и ошибки только Старом сбросить можно.
:flag_ru: я сбрасываю прогой Carsoft 7.4!!!(неоднократно!)

Плотник

Цитата: Radist от 31 марта 2020, 08:04:54

Под сидениями датчики поперечного ускорения, это на рестайле, а на дорестайле :al:

Верно, разобрал только что речь и дорест. Рестайл стоят эти коробочки, на дорест их нет
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Kira

На дорестайле датчик в самом блоке. Обнулять надо, если этот блок срабатывал. Ошибки можно смотреть и стереть диодом.

wowanez

Цитата: klays2003 от 31 марта 2020, 07:11:33
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу восстановить систему безопасности в своем мурзе, подушку airbag для пассажира установил, подключил. Водительская на месте подключена. Блок SRS присутствует. А вот где сами датчики устанавливаются и какие номера? Где то читал что сам блок srs и является датчиком лобового удара.... Так ли это? И если так, то его надо как то обнулять или новый покупать? Спасибо. WDB2020201F126155
:flag_ru: :flag_ru:ничего покупать не надо! блоки srs пока не встречал ни разу неисправными! свето диодом можно прочитать ошибку srs а сбросить не знаю!!! сбросить можно прогой carsoft 7.4 если есть промежуточный адаптер( я использую вм9312 он как флешка размером - можно брать с собой ) я брал за 1100р. купить можно и другой - нужная вещь для диагностики. будет работать с hfmscan - проверка работы двигателя!! проги можно скачать с форума! и на диагностике возьмут 800 - 1000 и сброс еще столько же!! проще в любом магазине радио деталей заказать адаптер и многое можно проверить самому!!!! ноут-адаптер - проги! star стоит 30000р. а для srs он не нужен!!!а у кого он есть - надо деньги отбить! как то так!!!!!                                                           

Radist

омплект Стара ноутбук, различные кабели для всех моделей и модуль который работает по WiFi в прошлом году стоил 150тык.
Мои знакомые берут 800 за полную диагностику, в эту сумму входит и сброс ошибок.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

sashashorin

Цитата: Pavel0861 от 31 марта 2020, 09:36:43Гарантийный срок работы подушек что-то вроде двенадцати лет, позже я бы не стал на них надеяться

У меня сработали на 17 году жизни...
Любите свои Мерседесы. Они живые!

Gurza

Блок подушек под пепельницей. Две подушки и ремни к замене если сработали, ошибку сбросить сканером.