Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

БЖ С280 (93)

Автор brukc, 26 марта 2020, 14:18:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Kira

Цитата: brukc от 25 июня 2024, 08:40:18Вот ещё дополню,в ошибке указано возможный подсос воздуха,а вот эти два шланчика что на фото,они за подсос могут отвечать? Один сдёрнут был,одел,потом местами поменял и стала уверенней машина работать,ошибка исчезла....,не выявляется больше...,но тем не менее что прям глохла машина на ХХ,позавчера...,неужели поэтому? Херня какая то....
Почему херня? ЭБУ льёт бензин в соответствии с количеством воздуха, которое показывает расходомер. А он не знает, что у тебя шланг слетел. Соответственно, бензина в смеси мало, а воздуха много. Лямбда пытается это исправить, но упёрлась в предел своих возможностей и выдала ошибку.

brukcАвтор темы

Хм,интересное кино..,логично. :de:

brukcАвтор темы

М104         10-18 кг/ч это всегда в таких пределах должно быть или только на ХХ?
КОГДА в движении оно же и 70 и 80 кг доходит,это правильно?
С утра завёл снова раза три эта ошибка вылезла,поскидывал вроде не появляется....

DVA

Цитата: brukc от 27 июня 2024, 06:34:06М104         10-18 кг/ч это всегда в таких пределах должно быть или только на ХХ?
КОГДА в движении оно же и 70 и 80 кг доходит,это правильно?
Конечно правильно. Главное чтобы плавно росло , при добавлении газа, без провалов.

brukcАвтор темы

Ну да,всё так и есть..,может это как-то старые ошибки фиксанулись...? По крайней мере больше не возникали...

brukcАвтор темы

У меня такой глупый(на первый взгляд)вопрос..,не прошу точных данных,это не важно,однако..,много у нас в машине болтиков закрученных звёздочкой,торкс или имбусовым или как там правильно,НО именно с Отверстием посередине? Вроде куча всяких у меня ключиков,подобных,а с отверстием оказывается нету,а тут сегодня начал"курочить"очередной узел,а там такая хрень..,ох намучался! Из за этой мелочи дело встало...,ладно,разобрался,но в дальнейшем можно опять попасть! Странно,мне за эти годы владения,вроде не приходилось сталкиваться с подобным...

DVA

Вы в дроссель решили залезть?

brukcАвтор темы

Боже упаси! ДМРВ дербаню..,а там два таких прыщика!

DVA

Обычно такие вещи ставят туда, куда без специнструмента и знаний лезть не стоит.

brukcАвтор темы


brukcАвтор темы

#2110
Тут ещё с коробкой намучался,ну вернее не то чтобы..,но пришлось..,надо было открутить(и закрутить)пробку заливную...,ну  для кое чего(не важно)я пару раз в начале славных дел..,это дело производил,но всё это делали на СТО и я не придавал особого внимания данному факту,дело то плёвое! А тут сам полез,ну яма все дела...,узнал в инете какой шестиграник нужен,О! На 14 однако..,КУпил его! Да не тут то было..,так вот совет дам у кого коробка механика,там нужен ключ с коротким концом с самым коротким! я взял и взял и ну просто не реально его ни всунуть ни высунуть,так что покупайте чтобы короткая часть ключа была более короткой,не более 4- 5см.

Kira

Вообще, имбусовыми ключами (которые буквой Г) размером более 7 лучше не пользоваться. Слизывают грани дырок на раз. Только головки или биты. Их, кстати, можно крутить рожковым ключом, если проблемы с доступом.

brukcАвтор темы

Хотел спросить,а кто-нибудь замечал насколько хватает батарейки(а там видимо cr2450) в запасном пульту автосигнализации?
Ну я понимаю,что он лежит где-нибудь в ящиках годами и неизвестно жив ли...,всё это понятно,но может кто-то как-то интересовался....а то тут сегодня потребовалась запасная связка ключей,на которой тот брелок и болтается..,ну и решил его проверить,а он не фурычит..,я его отродясь и в руки-то не брал..,подумал может когда перепрописывали три года назад основной(делали автозапуск)и я забыл п
редоставить запасной....,вот совсем не помню!Может думаю батарейка села? Сколько лет то ведь! Ну не работает ладно,решил по пути заехать к сигнальщикам,есть контора хорошая..,не вопрос говорит,щас исправим,берёт этот чёртов брелок,а он работает!! Всё у вас в порядке говорит.Странно..,может батарейка как-то возбудиться что ли? Ну блин не работал брелок ведь! Я что,дурак?
Вот к примеру обыкновенная батарейка в брелке,уж не знаю какие я только не ставил и Энерджайзеры и Дюрассел и GP и прочее...,хватает месяца на полтора....,макс.два!

DVA

Цитата: brukc от 15 августа 2024, 13:41:29насколько хватает батарейки(а там видимо cr2450) в запасном пульту автосигнализации?

Года на 2 хватает точно...может больше. Могли бы и сами поменять батарейку,  там ничего не собьется, если другие брелки не привязывали в отсутствии этого

brukcАвтор темы

Да конечно могу..,я лишь для информации спрашиваю..,убедился,что действительно года на два/три....