Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

АКПП работает неправильно в режиме D

Автор Sico, 28 февраля 2020, 00:07:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SicoАвтор темы

Доброго всем времени
Проблема такого характера, есть w202, 1994 г. 1.8 бенз АКПП соответственно.
Год машина простояла, до этого ездила нормально.
Сейчас, при включении P или D есть просто незначительный толчек, я бы сказал не критичный, все режимы R, 2,3, работают без нареканий, тормоз отпустил, и поехал, передачи переключаются почти незаметно, кикдаун с задержкой секунду две, но работает, точно по цифрам оборотов не скажу, но ничего критичного, а вот на режиме D пропала динамика, авто еле тянется, по тахометру обороты больше 1500 не поднимаются, такое чувство, что мотор не развивает мощность, машина едет и 100 км в час, но едет медленно, плавно и вальяжно)))
Проверена кнопка кикдауна, там кажется все норм, на два контакта питание подаётся, при нажатии замыкается, проверен клапан на коробке с задней стороны, при нажатии на кнопку щелкает, снималась фишка с датчика воздуха перед заслонкой, ниче не меняется, только тачка тяжелее заводится, на коробку белая трубка вакуума герметична, фиолетовая герметична, и клапан при переключении е/s срабатывает, а вот зеленая трубка идёт к зелёному клапану, он не герметичен, сосется через него воздух, не знаю, решает это чё то или нет....
Пробовал играться с натяжками тросов газа и АКПП, ничего не меняется....
Что может быть???

SicoАвтор темы

Дополню, смотрел масло по щупу, на горячую, прокатившись, но почему то оно выше нормы на 1см, чистое, не воняет....
Есть варик фильтр проверить, может за время простоя закис и масло в насос недостаточно поступает.....
Или у кого может другие идеи какие есть....

DVA

Цитата: Sico от 28 февраля 2020, 00:11:13Есть варик фильтр проверить, может за время простоя закис и масло в насос недостаточно поступает..
Если масла недостаточно, то просто не включит скорость- проверено! ;)

lonerider

Цитата: Sico от 28 февраля 2020, 00:07:14Сейчас, при включении P или D есть просто незначительный толчек, я бы сказал не критичный

Подушку коробки стоит глянуть, и моторные заодно.

Цитата: Sico от 28 февраля 2020, 00:07:14вот на режиме D пропала динамика, авто еле тянется, по тахометру обороты больше 1500 не поднимаются, такое чувство, что мотор не развивает мощность, машина едет и 100 км в час, но едет медленно, плавно и вальяжно)))

Это уже скорее от мотора, чем от коробки.

SicoАвтор темы


Цитата: Sico от 28 февраля 2020, 00:07:14вот на режиме D пропала динамика, авто еле тянется, по тахометру обороты больше 1500 не поднимаются, такое чувство, что мотор не развивает мощность, машина едет и 100 км в час, но едет медленно, плавно и вальяжно)))

Это уже скорее от мотора, чем от коробки.
[/quote]

Так на других же режимах работает ровно.... Если на 3ке разогнаться до 80 каких, и втыкнуть D, она или мотором или коробасом плавно тормозит, пока обороты не скинет.....

DVA

Цитата: Sico от 28 февраля 2020, 11:01:46Если на 3ке разогнаться до 80 каких, и втыкнуть D, она или мотором или коробасом плавно тормозит, пока обороты не скинет.....
Вы или давно не ездили или не знаете как должна ехать эта коробка ;)
Цитата: Sico от 28 февраля 2020, 00:07:14снималась фишка с датчика воздуха перед заслонкой, ниче не меняется,
Это датчик температуры входящего воздуха и он не влияет ни на старт, ни на скорость. Не надо путать его с расходомером ;)


SicoАвтор темы


Это датчик температуры входящего воздуха и он не влияет ни на старт, ни на скорость. Не надо путать его с расходомером ;)
[/quote]
Да знаю я что это датчик температуры, нету у меня в системе расходомера, непредусмотрен он....
:al: на всякий случай и его скидывал.....
А коробка как должна работать хз... Я знаю что должна ездить при нажатии на газ, и не пинаться при переключении, так не ляЦиць гэты самАлёт   :cf:

mvd999

У сотрудника помню c280, АКПП 722.4
Точь в точь была проблема. В 80% случаев решается без разбора коробки. Какой то клапан ему поменяли и усё прошло.
Фильтр только если настолько убогий, что из-за простоя или сплющило его или ещё чего. А вообще, да, если давления не будет, передача включится может быть, но авто не поедет вовсе.
Завтра у него уточню, как решилась проблема.

Дмитрий585

Цитата: Sico от 28 февраля 2020, 00:11:13...масло по щупу, на горячую, прокатившись, но почему то оно выше нормы на 1 см, чистое...
надо слить лишнее, до нормы

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

Дмитрий585

Цитата: Sico от 28 февраля 2020, 00:07:14зеленая трубка идёт к зелёному клапану, он не герметичен, сосется через него воздух, не знаю, решает это чё то или нет....
ну так устрани это и смотри результат. должно быть герметично


В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)