Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Падают обороты при выключении передачи

Автор Anton_92, 12 февраля 2020, 21:18:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anton_92Автор темы

Такая проблема. Во время движения при включении нейтральной обороты падают ниже 500, потом сразу поднимаются до 1000 затем снова падают и так 3-4 раза. На холостых работает ровно, едет и набирает тоже нормально. С чего можно начать поиски неисправности? Нормальную диагностику пока возможности сделать нет.
WDB2020181A869030

Kira


Anton_92Автор темы

Цитата: Kira от 12 февраля 2020, 21:56:42
Сделай ненормальную на предмет шевеления лямбды и напряжения расходомера.
О стехиометрии, лямбда-регулировании и адаптациях.
ДМРВ. Параметры, проверка.
Что ты имеешь ввиду под шевелением лямбды?
WDB2020181A869030

Kira

Почитай по первой ссылке, как она должна работать.

wowanez

Anton_92:flag_ru: по моему лямбду можно отключить пока.к серьезным последствиям это не приведет! и она дает всего 4 градуса на опережение. и существенных провалов не дает. симптом мне кажется  в дроссельной заслонке.на хх падают обороты и компьютер повышает обороты до хх а когда ини выросли то комп.отключает регулировку хх и обороты опять падают и так далее.мне кажется неисправна д.з. или где то подсос воздуха после д.з. или перед ней. дмрв такого эффекта не дает.и если на скорости едет нормально то скорее всего подсос после д.з.

Anton_92Автор темы

Цитата: wowanez от 13 февраля 2020, 13:07:11
Anton_92:flag_ru: по моему лямбду можно отключить пока.к серьезным последствиям это не приведет! и она дает всего 4 градуса на опережение. и существенных провалов не дает. симптом мне кажется  в дроссельной заслонке.на хх падают обороты и компьютер повышает обороты до хх а когда ини выросли то комп.отключает регулировку хх и обороты опять падают и так далее.мне кажется неисправна д.з. или где то подсос воздуха после д.з. или перед ней. дмрв такого эффекта не дает.и если на скорости едет нормально то скорее всего подсос после д.з.
Спасибо за совет) буду искать проблему.
WDB2020181A869030

pafas

Anton_92,Anton_92,нашли в чем проблемма была у меня такая же херня решить не могу.