Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Из elegance в sport

Автор trstalker, 08 января 2020, 12:12:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

trstalkerАвтор темы

Всем привет! Поздравляю всех с прошедшими праздниками! :acp:

Суть вопроса такова - хочу переделать внешний вид из elegance в sport. Звучит крайне глупо и колхозно, вопросов нет, но прошу дочитать до конца. На текущий момент мой w202 напоминает сборную солянку - бампера на нём стоят рестайлинговые от sport (покрашены полностью в цвет кузова, на обоих пластиковые молдинги, на переднем в средней части нет ламелей), все остальные молдинги от elegance (некоторые из них отсутствуют, некоторые из них сильно потрёпаны временем и предыдущими владельцами). У меня есть два пути - докупить недостающие молдинги, перекрасить верхние части бамперов и радоваться тому, что всё по заводу и по канону. Но есть небольшая проблема - мне не нравятся хромированные молдинги на бамперах от слова совсем, поэтому мой молодой неокрепший ум решил, что проще сделать внешний вид от sport, а салон оставить от elegance. Колхоз во всей красе, но мне нравится.

Полистав каталог, составил список того, что нужно менять:

  • Нижние молдинги передних крыльев;
  • Нижние молдинги дверей (?);
  • Нижние молдинги задних крыльев (?);
  • Дверные ручки;
  • Молдинги на крыше;
  • Молдинги заднего стекла;
  • Верхние накладки дверей (?).

Под знаком вопроса обозначил непонятные для себя моменты:

  • По фотографиям на sport, как и на elegance, стоят нижние молдинги крыльев и дверей с хромированной полосой, только они окрашены в цвет кузова, а на молдингах передних крыльев стоят шильдики sport. Верное рассуждение?
  • По каталогу верхние накладки дверей различаются. По фотографиям отличия так и не понял. Куда нужно было смотреть?

Если что-то забыл - прошу дополнить. Если кто-то хочет переделать свой sport в elegance - пишите в личку, можем поменяться запчастями. Спасибо, что дочитали до конца ;)

Kira

Вроде, только молдинги по кругу и ручки. http://w202club.ru/a0303.html

trstalkerАвтор темы

Отвечу сам на свой первый вопрос, может кому пригодится. Молдинги дверей и крыльев на classic, esprit и sport одинаковые, в том числе и по каталожным номерам (отличаются только соответствующей табличкой на молдингах передних крыльев). Меня ввело в заблуждение одно объявление на авито, где продавали комплект хромированных молдингов со sport - я и подумал, что так и должно быть, всё как на elegance, только табличка другая. Вывод сей истории - изучайте, друзья, каталог и будет вам счастье :)

Дмитрий585

В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)