Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Подсветка часов на приборной панели

Автор Gennadii223, 12 декабря 2019, 20:06:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gennadii223Автор темы

Здраствуйте VIN WDB2020181A129989 не подсвесиваются часы в приборной панели плдскажите в чем может быть проблема.

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Gennadii223Автор темы

Лампочка работает, да и часы сбиваются,

Лукас

Подсветка часов - точно лампочка.
Кста, в последнее время я практикую снимать руль/для изъятия приборки

DVA

Цитата: Gennadii223 от 12 декабря 2019, 20:37:37
Лампочка работает, да и часы сбиваются,
если лампочка работает, то логически табло подсвечивается! ;) А часы сбиваются от отключения энергии

Gennadii223Автор темы


Автолюбитель

Менял эту лампочку уже пару раз. Причем, первый раз в Евро-Авто меня пытались развести на покупку щитка приборов, ибо подсветка часов, ремонтируется только так.
Второй раз мне пели что для того, чтобы снять щиток приборов надо руль снимать, подушки отключать и т.д.
Оба раза по-доброму поржал над попытками развода и поехал к своим сигнализационщикам, у которых навык арматурнвх работ велик и раскидать торпеду любого автомобиля им не кажется чем-то страшным.

Gennadii223Автор темы

Так значит после замены работает?

Kira

Цитата: Автолюбитель от 13 декабря 2019, 06:42:31для того, чтобы снять щиток приборов надо руль снимать, подушки отключать
Таки да. И это не сложно. Можно выдернуть приборку не снимая руля, но сдавливая-перекручивая, отсюда и трещины на плате. А руль не снять, не отключив его подушку. Тут главное со снятой подушкой зажигание не включить, а то потом ошибку подушки стирать придётся. Один раз включил - лампочка SRS потом каждый раз будет гореть минуту, два - пять минут, три - постоянно.