Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Шум треска при разгоне

Автор Спутник, 10 декабря 2019, 00:26:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СпутникАвтор темы

Всем здравствуйте! Проблема такая, двигатель работает тихо, без посторонних звуков. При движении при разгоне, с 40 км/ч до 60 км/я, появляется неприятный треск, то ли с двигателя, то ли ещё откуда. Думаю может в двигателе, цепь начинает шуметь, хотя работает тихо на холостых. Может подвесной подшипник, даже незнаю на что грешить, может была у кого то такая проблема? Может кто решил поделитесь? Но треск на приятный, намереваюсь избавиться от него
Мерседес w202 1995 elegance 1.8 объем
win - WDB2020181A212571

gormet

Была такая беда, вышел на трассу, на скорости шум усиливался, особенно под нагрузкой, оказалось умер Подвесной, оторвался от опоры.

TipsiDanil

Подскажу по цепи. Ну чтобы не гадать на счет цепи, снимай крышку клапанную и выставляй по меткам и смотри в каких значениях оба распредвала, у нас в идеале они выпуск 20 и впуск 25 °. Если больше то цепь растянута.  Но еще бывает такое что цепь еше жива а вот гидронатяжитель ее умирает, можно проверить и его, главное потом правильно перезарядить и поставить на место. Вообще растянутая цепь на холодную первые секунд 10 треск что не спутаешь ни с чем.

Злой

это не цепь. цепь гремит больше всего на холостых. а подвесной шуршать начинает примерно на описанных скоростях. тем более если у вас начались морозы. подвесной если изношен начинает обычно в морозы трещать и подвывать.

Витамин-С

Цитата: TipsiDanil от 10 декабря 2019, 07:14:23Вообще растянутая цепь на холодную первые секунд 10 треск

А что происходит далее,через 10 секунд цепь нагревается и замолкает?
Может в натяжитель попадает масло и он натягивает цепь? Эта версия больше подходит как мне кажется. пусть господа мотористы объяснят.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


СпутникАвтор темы

Цитата: TipsiDanil от 10 декабря 2019, 07:14:23
Подскажу по цепи. Ну чтобы не гадать на счет цепи, снимай крышку клапанную и выставляй по меткам и смотри в каких значениях оба распредвала, у нас в идеале они выпуск 20 и впуск 25 °. Если больше то цепь растянута.  Но еще бывает такое что цепь еше жива а вот гидронатяжитель ее умирает, можно проверить и его, главное потом правильно перезарядить и поставить на место. Вообще растянутая цепь на холодную первые секунд 10 треск что не спутаешь ни с чем.
Так то двигатель чисто работает, при разгоне начинает, чем сильнее даёшь в тапок, тем громче треск..
Мерседес w202 1995 elegance 1.8 объем
win - WDB2020181A212571

Radist

Цитата: Спутник от 10 декабря 2019, 00:26:16
Всем здравствуйте! Проблема такая, двигатель работает тихо, без посторонних звуков. При движении при разгоне, с 40 км/ч до 60 км/я, появляется неприятный треск, то ли с двигателя, то ли ещё откуда. Думаю может в двигателе, цепь начинает шуметь, хотя работает тихо на холостых. Может подвесной подшипник, даже незнаю на что грешить, может была у кого то такая проблема? Может кто решил поделитесь? Но треск на приятный, намереваюсь избавиться от него
Люди давно изобрели подьемник, на худой конец яма подойдет.
Тысячу раз это обсуждалось, что по интернету такие диагнозы не ставятся :gogi:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Лукас

А банально: втулки аммортизатора ролика натяжителя ремня доп агрегатов не разбиты?!
Проверить придерживаете амм-р рукой и газануть за тросик

СпутникАвтор темы

Цитата: Лукас от 10 декабря 2019, 23:49:04
А банально: втулки аммортизатора ролика натяжителя ремня доп агрегатов не разбиты?!
Проверить придерживаете амм-р рукой и газануть за тросик
Спасибо! Попробую!
Мерседес w202 1995 elegance 1.8 объем
win - WDB2020181A212571

Kira


Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.