Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Различия салонных зеркал с автозатемнением

Автор trstalker, 29 ноября 2019, 15:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

trstalkerАвтор темы

Всем привет!

Имею такую забавную ситуацию. По VIN у меня есть опция 249, она же автоматическое затемнение внутреннего и наружного зеркал. При этом на самой машине стоят обычные. Решил привести всё к оригинальному виду и найти соответствующие зеркала.

Начал поиск с салонного зеркала, так без него затемнение на внешнем работать не будет. Судя по каталогу, у меня должно стоять зеркало с номером A2108100617. Нашёл данное зеркало на авито, но вот в чём проблема - у него два разъёма, один круглый на 7 контактов и второй прямоугольный на два контакта. Я снял своё зеркало и оно было подключено через круглый разъём, к которому подходит 7 проводов. Однако же есть зеркало с номером A2108100417, у которого только круглый разъём. Фотографии обоих зеркал приложил.

A2108100417
[свернуть]
A2108100617
[свернуть]

Собственно, вопрос - зачем в зеркале с номером A2108100617 два разъёма? Если у меня он только один, то может есть смысл поставить A2108100417? Также был бы признателен, если кто-нибудь поделился бы схемой подключения этого зеркала ;)

JekaVlasov

Старый...но ценный!

trstalkerАвтор темы

JekaVlasov, тем про подключение зеркала с затемнением на машину, которая не имеет 249 опции, действительно много. Но в них писали максимум про различия дорестайловых и рестайловых зеркал.

Gurza

Для понимания нужно сравнивать по вин коду и смотреть сноски на запчасти.
У тебя все в одном разъёме, а раньше их было два или наоборот.

trstalkerАвтор темы

Gurza, вот скриншоты из каталога. У меня VIN заканчивается на A488080, соответственно, по заводу должно стоять зеркало A2108100617.

A2108100417
[/url]
[свернуть]

A2108100617
[свернуть]

Также прикладываю фотографии разъёма и проводов, которые у меня приходят к зеркалу.

Разъём и провода
[свернуть]

trstalkerАвтор темы

По схеме на боковое зеркало должны уходить два провода - розовый/чёрный и розовый/красный. Как видно из картинки, к моему разъёму такие провода не приходят. Есть большая вероятность, что либо штекер на три контакта заботливо срезали при установке нового зеркала, либо он лежит где-то под потолком и его нужно просто вытащить. В самой двери эти провода точно есть, я их видел. На выходных попробую поискать его по пути дверь-зеркало. Если найду, то сразу будет понятно, какое зеркало нужно будет покупать :)

Gurza

Проводка как правило положена вся, так что ищущий да обрящет, а потом существуют комплекты проводок под разные опции что бы можно было до установить. А с появлением каншины это стало ещё проще и через дас все активируется.

Gurza

К сожалению я похоронил компы с висом и епц. Так что исчерпывающе ответить не могу.

trstalkerАвтор темы

Gurza, у меня машина побывала когда-то давно в руках очень интересных электриков. Одному из владельцев не понравилась подсветка блока управления климат-контролем, поэтому он решил её улучшить. В результате в пластиковом отражателе, находящимся внутри этого блока, были насверлены две дырки, и вставлены две лампочки с патронами. На плате были перерезаны дорожки к штатной лампе. Новые лампы включались через жигулёвское пятиконтактное реле. Я весь этот колхоз убрал, разрывы в проводах спаял, дорожки на плате восстановил, но подсветка стала хуже заводской из-за этих самых дырок. Потом уже я взял ещё один такой же блок и из двух собрал один красивый. Теперь всё по заводу, мой внутренний перфекционист ликует. Поэтому я всегда готов к любым сюрпризам в этой машине :(