Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Различие двигателей м111

Автор Армен Саруханян, 28 ноября 2019, 20:53:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DVA

Цитата: Kira от 02 декабря 2019, 14:02:11А если так?
Если так, то на 2,0 бывает и другие системы впрыска и двигатель 945. ;) Речь то идет о ПМС и 920-м или 941 -м двигателе, на которые не ставились данные датчики

Kira

Ох... Чуть ниже поля ввода есть полезная строчка, типа дерева открытых папок. Там просматривается "... > Агрегат - М двигатель > 111941 М111 Е20 > 111.941 >. .."
Но для полного соответствия ответу 22, такая картинка. Стрелочки рисовать не буду. :)

[attach id=0 msg=770515]

DVA


Витамин-С

Да,все эти датчики - детонации,положения распредвала и эта магнитная штука на лобовой крышке у меня присутствуют. Только датчик детонации снял за ненадобностью,остальное онятно оставил в качестве заглушек. Только начал сопливить разъем((.Тогда вообще ничего не понимаю.
Когда мне присылали фотографии авто,там были номер и модель двигателя которые совпали при получении. + на фото было видно модуль PMS подключенный к косе и корпус фильтра подсоединен напрямую к патрубку дросселя без ДМРВ. Ну да ладно,работает без всего этого без претензий и ладно.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Армен СаруханянАвтор темы

Были проблемы с двигателем 1.8 пмс, решил поменять сразу на 2.0 литровый пмс и внешне не заметил ни какой разницы .Только по динамике чувствуется что этот  по мощнее

DVA

Цитата: Армен Саруханян от 07 декабря 2019, 23:36:18внешне не заметил ни какой разницы
Если поменяли только двигатель, а мозги оставили от 1,8, то разницы почти не ощутите. А динамика "мощнее" - это как у всех ....помыл машину и она едет лучше, масло заменил - ваще пуля! :D

Армен СаруханянАвтор темы


Дмитрий585

Цитата: DVA от 08 декабря 2019, 06:11:42
Цитата: Армен Саруханян от 07 декабря 2019, 23:36:18внешне не заметил ни какой разницы
Если поменяли только двигатель, а мозги оставили от 1,8, то разницы почти не ощутите. А динамика "мощнее" - это как у всех ....помыл машину и она едет лучше, масло заменил - ваще пуля! :D
Димыч, долго читал и всё таки решился вставить свои 5 копеек в данную тему. Ты же знаешь мою машину, мой 1.8 был заменён на 2.3 М111.975(без компрессора), "мозги" остались родные, от 1.8. Машина намного шустрее в динамике. А сами двигателя чисто внешне - никакой разницы :cf:
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

DVA

Цитата: Дмитрий585 от 08 декабря 2019, 19:51:071.8 был заменён на 2.3 М111.975(без компрессора), "мозги" остались родные, от 1.8. Машина намного шустрее в динамике.
:D
дим! Ну ты не равняй переход со 122 лошадей на на 136 и со 122 на 150 ;)
Ну я же и не говорю, что совсем не будет  изменений
Цитата: DVA от 08 декабря 2019, 06:11:42разницы почти не ощутите.
В твоем случае добавка почти 30 лошадок есно ощутится сильнее, чем 14 в случае Армена Саруханяна. Но если поставить "правильные" мозги и в том, и в том случае, то разница будет сильнее ощущаться ;)

Ну даже если брать, что 1,8 был на издыхании и поставить даже такой же движок, но не убитый....то и в этом случае будет разница :gogi:


Витамин-С

Если так подходить,то и на перекаченых колесах полетит.
Что дадут мозги от 2.0 вообще непонятно. Расходом управляет лямбда-зонд. И не помню где читал,какой-то блок управления для 111.920 и 111.941 идет один и тот-же. Вроде как раз блок PMS и дроссель.
Со старта они уходят одинаково. Дополнительные лошадки помогают на повышенных скоростях,и вот здесь разница ощутима. Не стоит конечно приводить примеры 2.8/3.6/4.3/5.5,понятно что они тяговитей.Но не стоит забывать для каких целей шли такие модификации.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


DVA

Цитата: Витамин-С от 09 декабря 2019, 07:07:12блок управления для 111.920 и 111.941 идет один и тот-же. Вроде как раз блок PMS и дроссель.
блоки разные, дросселя одинаковые ;)

Армен СаруханянАвтор темы

Буду искать блок на 2.0 литра поменяю посмотрю разницу

Армен СаруханянАвтор темы

Вот номер моего блока это на 1.8  литра 018 545 41 32  .  А какой должен быть на 2.0 литроваом?

МотористТехник

Здорово мужики.
Двухлитровый мотор и1.8 разные клапана и головы.
По номеру головы их легче отличать.
WDB2020181A785268

Актан

 Доброго времени суток всем, я тут новенький,  не знаю куда че как правильно писать, у меня ситуация такая помогите кто че знает, свапаю на 124 мерс вместо м102 как вы уже догадались м111 921, 97г.в. с пластиковым впускным коллектором, с w202, то что с w202 сказали на разборе где покупал, и там же сказали что он 1,8. Взял его потому что как новый и весь в сборе, не могу понять че за  система пмс или hfm, дмрв есте, дпрв есте, магнитная муфта есте, датчик детонаций есть