Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Картерные газы

Автор Alexmers, 17 ноября 2019, 15:30:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexmersАвтор темы

Всем привет, помогите информацией по картерным газам, вообщем один товарищь снял на работающем двигателе пробку заливной горловины масла, как открутил ее масло начало кидать по всему двигателю, каплями, сказал что забита система винтеляции, но если открыть пробку и посмотреть во внутрь то сразу видно цепь, шестерни, я подумал что они кидают так масло, но увы я не спец в этом, как вообще проверить на дизельном моторе забита ли вентиляция или нет, все что сверху мотора я проверил, патрубки чистые можно сказать, масла нет ничего не забито, может что внутри мотора не так? была капеталка 3 года назад, за это время я не думаю что могла забиться. Вообщем нужна помощь, как на моторе 604910 проверить и почистить вентиляцию, куда смотреть и что откручивать заранее спасибо вам добрые люди  ;)

XCA52

 вообщем один товарищь снял на работающем двигателе пробку заливной горловины масла, как открутил ее масло начало кидать по всему двигателю, каплями, сказал что забита система винтеляции, но если открыть пробку и посмотреть во внутрь то сразу видно цепь, шестерни, я подумал что они кидают так масло

:facepalm:
WDB2020221A015731                                            1993 г. Mercedes 220                                                     XCA52 Сергей


[IM

Radist

#2
Цитата: Alexmers от 17 ноября 2019, 15:30:40
Всем привет, помогите информацией по картерным газам, вообщем один товарищь снял на работающем двигателе пробку заливной горловины масла, как открутил ее масло начало кидать по всему двигателю, каплями, сказал что забита система винтеляции, но если открыть пробку и посмотреть во внутрь то сразу видно цепь, шестерни, я подумал что они кидают так масло, но увы я не спец в этом, как вообще проверить на дизельном моторе забита ли вентиляция или нет, все что сверху мотора я проверил, патрубки чистые можно сказать, масла нет ничего не забито, может что внутри мотора не так? была капеталка 3 года назад, за это время я не думаю что могла забиться. Вообщем нужна помощь, как на моторе 604910 проверить и почистить вентиляцию, куда смотреть и что откручивать заранее спасибо вам добрые люди  ;)
Все првильно, цепью масло кидает.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Юрий-42RUS

Цитата: Alexmers от 17 ноября 2019, 15:30:40
Всем привет, помогите информацией по картерным газам, вообщем один товарищь снял на работающем двигателе пробку заливной горловины масла, как открутил ее масло начало кидать по всему двигателю, каплями, сказал что забита система винтеляции, но если открыть пробку и посмотреть во внутрь то сразу видно цепь, шестерни, я подумал что они кидают так масло, но увы я не спец в этом, как вообще проверить на дизельном моторе забита ли вентиляция или нет, все что сверху мотора я проверил, патрубки чистые можно сказать, масла нет ничего не забито, может что внутри мотора не так? была капеталка 3 года назад, за это время я не думаю что могла забиться. Вообщем нужна помощь, как на моторе 604910 проверить и почистить вентиляцию, куда смотреть и что откручивать заранее спасибо вам добрые люди  ;)
Забивается только во впускном коллекторе. Трубка и жиклёры. Баллон карбклинера и час времени.
Сапун-проще некуда, его не трогай.
Масло летит с цепи и зубчатых колёс. Так у всех. Этим фактом СТОшники разводят на капиталку или замену прокладки ГБЦ))
WDB2021211A425455

Tiger

Цитата: Alexmers от 17 ноября 2019, 15:30:40масло начало кидать по всему двигателю, каплями
Сегодня у себя проверил этот МИФ, открыл крышу на работающем моторе, капли масла стало обильно разбрасывать
PS систему вентиляции чистил с полным разбором .
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 20 ноября 2019, 11:32:59открыл крышу на работающем моторе, капли масла стало обильно разбрасывать

Цитата: Юрий-42RUS от 20 ноября 2019, 10:18:01Масло летит с цепи и зубчатых колёс. Так у всех.


Игорь

лютые у вас эксперименты.
Все очень просто, на всех машинах трубка из под клапанной крышки подключена к впускному патрубку на дроссель. Засасываемый воздух двигателем создает разрежение и в этом патрубке. если чистый - то забейте на то что брызгается.

Tiger

Больше масло летит с кулачков распредвала :eureka: спасибо за фотокарточку Eric Cartman :bye:

[attach id=0]
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Pavel0861

Tiger, не все моторы одинаково устроены.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Tiger

Цитата: Pavel0861 от 20 ноября 2019, 19:35:29Tiger, не все моторы одинаково устроены.
Так то оно так то, но в М111 именно так устроено

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Radist

Цитата: Tiger от 20 ноября 2019, 20:39:36
Цитата: Pavel0861 от 20 ноября 2019, 19:35:29Tiger, не все моторы одинаково устроены.
Так то оно так то, но в М111 именно так устроено
У автора дизель :gogi:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Tiger

Цитата: Radist от 20 ноября 2019, 20:57:59У автора дизель
Эт мне известно, хотелось отметить про 111тый мотор .

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 21 ноября 2019, 06:32:27Эт мне известно, хотелось отметить про 111тый мотор .
Это особо нужно в дизельном разделе и в дизельной теме! :hihi:
Цитата: Tiger от 20 ноября 2019, 16:06:36спасибо за фотокарточку
Еще раз напомню, что фотокарточка - это бумажный носитель изображения! :gogi:

Юрий-42RUS

Цитата: Tiger от 21 ноября 2019, 06:32:27
Цитата: Radist от 20 ноября 2019, 20:57:59У автора дизель
Эт мне известно, хотелось отметить про 111тый мотор .
на М111 масла летит в разы меньше)
WDB2021211A425455