Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

При включении ближнего света срабатывает омыватель лобового стекла. [Решено]

Автор AtoB, 10 ноября 2019, 23:33:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AtoBАвтор темы

Приветствую соклубники!
Прошу совета, проблема такова: сегодня при включеном боковом доп освещении фарами (крутилку на себя при габаритах или ближнем) включил омыватель лобового, он сработал, пару раз махнули дворники и после этого при вкл. ближнего или доп освещения при габаритах срабатывают писалки.
Накануне менял подушки двигателя снимая бачек омывателя и шаровую нижнюю левую, где пришлось снимать супорт тормозной, ступицу и экран защитный, что бы ее выбить, поколотил не слабо так по ней и по рычагу.
Думаю может сбил ударами контакты какие на кузове, может ABS датчик как то ... визуально с блоком предохранителей все ок, проводку вроде ни где не задевал, но сразу после ремонта при вкл. ближнего все было норм., началось только после вкл. омывайки при включенном доп. освещении.
В общем подскажите кто что думает?

DVA

Цитата: AtoB от 10 ноября 2019, 23:33:04при включеном боковом доп освещении фарами (крутилку на себя при габаритах или ближнем)
Это не доп. освещение, а включение противотуманных фар ;)
Смотрите все-таки проводку, где то видимо зацепили

AtoBАвтор темы

В общем вынимаю пред. левой фары омывайка перестает срабатывать, но при вкл. левого поворотника опять и у же в темпе с поворотником))
Снял почистил блок с релюшками и блок SAM, не помогло.
Подскажите как разбирается основной блок с предохранителями, думаю может там замыкает?
Фото не мое, здесь он просто вырезан, т.к. жгут проводов не отсоединяется а уходит в глубь кузова.

Radist

Да там ни чего сложного, если не ошибаюсь 5 или 6 саморезов снимается крышка и сам блок на нескольких болтах держится.
Но мне кажется не в нем дело, где до это чинили там и ищите проблему, проверьте все провода, массу.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

AtoBАвтор темы

Цитата: Radist от 12 ноября 2019, 18:44:23
Да там ни чего сложного, если не ошибаюсь 5 или 6 саморезов снимается крышка и сам блок на нескольких болтах держится.
Но мне кажется не в нем дело, где до это чинили там и ищите проблему, проверьте все провода, массу.
Я снял его из посадочного места, но разобрать его самого не могу, думаю вдруг внутри его провода подружились.
Думаю что мог задеть при ремонте (подушки двигателч и шаровая) но там вроде нечего...
Буду искать дальше))

AtoBАвтор темы

А как кстати найти массу лев. фары и насоса омывателя стекла?

Radist

Цитата: AtoB от 12 ноября 2019, 20:47:44
А как кстати найти массу лев. фары и насоса омывателя стекла?
Если не ошибаюсь прикручена в районе бачка омывателя.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

AtoBАвтор темы

Цитата: Radist от 12 ноября 2019, 20:52:24
Цитата: AtoB от 12 ноября 2019, 20:47:44
А как кстати найти массу лев. фары и насоса омывателя стекла?
Если не ошибаюсь прикручена в районе бачка омывателя.
Благодарю! Дело оказалось именно в ней)) впервые встречаю такие глюки из за массы), еле каснулся и она отлетела (отржавела) видимо после ударов по рычагу, находиться под плоской частью бачка омывайки, состоит из 3х проводов.
Всем спасибо!

mvd999


Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.