Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Переделка фар MB W202 — с Японского на Европейский

Автор 2PAC-AMIRAN, 07 ноября 2019, 23:06:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Извините если создал не в том месте!
Всем привет, мира и добра!
Дорогие друзья! Есть один вопрос, так как мой Мерс с Японии, фары светят "по японский" то есть в левую сторону, хотелось бы переделать "под европейский" чтоб всё было по феншую, сам уже как-то-как отрегулировал под капотом перед стенкой, но это не совсем то сами понимаете.
У меня такой вопрос если заменить стекла, по факту ведь всё должно исправиться, не так ли? У кого есть опыт с этим делом, поделитесь.

P.S. Не предлагать замену всей фары, таких свежих фар из европейских Мерсов к сожалению не найти, даже стекла менять не особо хочется, но другого выхода не вижу.
Заранее всем спасибо за внимание!
С уважением, Амиран!

Михаил Платонов

Всё верно разница в самих стёклах, рассеиватель другой, если заменить на европейские стекла всё будкт гуд
http://vk.com/white_mike_spb
C230K xx97 111.975 722.605
WDB2020241F656420

Мартиросян


jeepic

Цитата: Мартиросян от 08 ноября 2019, 01:07:39Кроме стекол отличие еще в отражателе.

За отражатели точно не скажу может по номерам они разные, но они на европейском ксеноне точно не ребристые!!! Как многие тут утверждали)
А вот в колпачках который прикручивается на отражатель и в него вставляется лампа думаю и весь изюм  :gogi: Ну и конечно плюс правильное стекло делает свое дело)


Дмитрий585

у "праворульных" машин световой пучок  - \_ \_ , а у европейцев - _/ _/
И если у "правых" поменять только стёкла, то получиться вот так:  -\_/-  -\_/-
придётся световой пучок регулировкой по горизонтали максимально направить в право.
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

sashashorin

Цитата: Дмитрий585 от 08 ноября 2019, 13:51:30у "праворульных" машин световой пучок  - \_ \_ , а у европейцев - _/ _/
И если у "правых" поменять только стёкла, то получиться вот так:  -\_/-  -\_/-
придётся световой пучок регулировкой по горизонтали максимально направить в право.

Галку делает колпачек на лампе, рассеиватель на стекле рассеивает получившийся пучек на дорогу. Так как как свет получается неоднородным, рассеиватель более яркие пучки рассеивает на большую  площадь, получаем однородный свет. Заменив только стекла , галка останется, но получим неоднородную засветку. Заменив только колпачки, получим правильную галку с неоднородностью засветки. Менять надо и то и другое. И возможно, отличаются отражатели. То есть, надо менять все, кроме корпуса
Любите свои Мерседесы. Они живые!

2PAC-AMIRANАвтор темы

Пипец обидно конечно, но что делать, буду ездить так, всем огромное спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

DVA

Цитата: 2PAC-AMIRAN от 09 ноября 2019, 19:13:39
Пипец обидно конечно, но что делать, буду ездить так, всем огромное спасибо за внимание! Удачи на дорогах!
то есть ездить и слепить народ?

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: DVA от 10 ноября 2019, 04:20:20
Цитата: 2PAC-AMIRAN от 09 ноября 2019, 19:13:39
Пипец обидно конечно, но что делать, буду ездить так, всем огромное спасибо за внимание! Удачи на дорогах!
то есть ездить и слепить народ?

А кто сказал что я слеплю народ? За 3,5 года владения своим автомобилем, за всё это время, еще не один встречный водитель мне не моргал за мой свет, я изначально всё отрегулировал и поправил, чтоб и мне и встречным водителям было комфортно и не доставлял неудобств, с головой дружу слава Богу, так что не вам за это тревожится! Мне просто хотелось сделать всё по феншую вот и задался вопросом как добиться идеального освещения, плюс обочины которое не так освещает на праворульных фарах.

Pavel0861

Цитата: 2PAC-AMIRAN от 10 ноября 2019, 10:00:11я изначально всё отрегулировал и поправил

Что можно поправить, если фара изначально сконструирована так, чтобы освещать левую сторону дороги??? За такие фары машину на штрафстоянку надо ставить без разговоров. Либо самому будет плохо видно, либо всех встречных слепить. И так, и так = дтп.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

DVA

Цитата: 2PAC-AMIRAN от 10 ноября 2019, 10:00:11я изначально всё отрегулировал и поправил, чтоб и мне и встречным водителям было комфортно и не доставлял неудобств
А вы поставьте свой авто и проезжайте мимо на другой машине за рулем и узнаете ...слепите вы других или нет.  Уверен, что слепите!

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: DVA от 10 ноября 2019, 10:26:07
Цитата: 2PAC-AMIRAN от 10 ноября 2019, 10:00:11я изначально всё отрегулировал и поправил, чтоб и мне и встречным водителям было комфортно и не доставлял неудобств
А вы поставьте свой авто и проезжайте мимо на другой машине за рулем и узнаете ...слепите вы других или нет.  Уверен, что слепите!
Знаете что?! Хватит умничать! Говорю что всё давно проверено и сделано максимально корректно! И даже то что вы говорите сделать! Протестировано неоднократно, в этом деле слава Богу понимаю, так что будьте спокойны, перед другими водителями моя совесть чиста! Это не какашковый Тойота Приус который правда всех слепит а Мерседес!

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 10 ноября 2019, 10:13:00
Цитата: 2PAC-AMIRAN от 10 ноября 2019, 10:00:11я изначально всё отрегулировал и поправил

Что можно поправить, если фара изначально сконструирована так, чтобы освещать левую сторону дороги??? За такие фары машину на штрафстоянку надо ставить без разговоров. Либо самому будет плохо видно, либо всех встречных слепить. И так, и так = дтп.
Павел я конечно вас уважаю, но здесь вы не правы!

Pavel0861

Все давным-давно придумано. Есть пункты ТО, оборудованные стендами проверки света. Прошел проверку - добро пожаловать на дорогу. Нет - в магазин за другими фарами. Так что в этом вопросе я прав на все сто процентов.
Правила дорожног движения, как и правила техники безопасности, написаны кровью.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

2PAC-AMIRANАвтор темы

Pavel0861,Извините, что доказывал на черное белое, естественно вы правы. Мудрость приходит с опытом. Только один вопрос, если заменить только левое стекло, будет ли какой либо толк от замены? Например так же Bosch на Bosch только для правостороннего движения?