Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Не крутит стартер W202

Автор Райкевич Сергей, 15 октября 2019, 23:27:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Райкевич СергейАвтор темы

Перестал крутить стартер...на приборке все лампочки работают,а как на замке 3е положение ключа то вообще не щелкает даже втягивающее,вообщем тишина! Втягивающее новое менялось 2 месяца назад..думаю в нем врятли дело...подскажите какие провода помереть на +

Tiger

Была похожая проблема, в моем случае оказалось дело было в контактной группе замка зажигания((( У вас же на деле может всему виной быть кроме стартера еще и силовой провод под педалью газа.
:preved:В общем поиск рулит :preved: К л и к а й
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Райкевич СергейАвтор темы

я так понимаю что бы проверить контактную группу нужно узнать идет ли с замка 12V....?Поправьте если не так)

Tiger

Цитата: Райкевич Сергей от 16 октября 2019, 09:01:53я так понимаю что бы проверить контактную группу нужно узнать идет ли с замка 12V
Или самому искать, или путевого электрика найти .

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Kira


colobok34

Всем доброго времени суток, коллеги! Проблемка такая. Некоторое время назад пошел заводить машину, как обычно на работу. "Вчера +20, сегодня +10". Крутанул стартер, а он еле, еле (впечатление что сел аккум), но завелась. Подумал, что понижение темп. сыграло свою роль на уже старенький акк. До этого иногда не включалось реле насоса. Снял корпус, и когда не срабатывало реле,  замыкал пальчиком и заводилось. Так вот, зарядил на работе аккум. и поехал домой. Утром та же "песня", еле крутит, но заводится. Через пару дней и замыкание пальчиком не помогло, молчит не жужжит. Проверка тестером показала, что ток поступает, какое напряжение не знаю проверял пищалкой. Так вот,  после всех этих манипуляций со сниманием контактов с насоса, шевелением проводов машина завелась и акк. крутит как новый. Сегодня утром та же песня, крутит хорошо (на улице -6) но сигнала на насос нет. Опять пошевелись контакты и всё заработало. Когда акк. еле крутил, а потом хорошо закрутил подумал что напряжение куда то уходит.
Подскажите чё за хрень, куда копать? Сам смогу разобраться?

DVA

Цитата: colobok34 от 02 ноября 2019, 07:28:11какое напряжение не знаю проверял пищалкой.
Пищалкой проверяют сопротивление или на обрыв. Напряжение это никак не покажет ;)
если шевелите и потом заводится, то смотреть контакты реле или само реле пропаять

colobok34

Реле смотрел, визуально обрывов нет. Замыкал  контакты, реакции никакой-не жужжит.

DVA

Цитата: colobok34 от 02 ноября 2019, 12:16:53Замыкал  контакты, реакции никакой-не жужжит.
вы сами контакты проверьте. Да и реле надо смотреть под увеличительным стеклом, так как пайка трескается и нет контакта.

Radist

Цитата: DVA от 02 ноября 2019, 12:30:09
Цитата: colobok34 от 02 ноября 2019, 12:16:53Замыкал  контакты, реакции никакой-не жужжит.
вы сами контакты проверьте. Да и реле надо смотреть под увеличительным стеклом, так как пайка трескается и нет контакта.
Или контакты пригорели.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

colobok34

Конечно смотрел контакты, они не пригорели  не окислились.

Radist

А масса на ДВС нормальная?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

colobok34

Массу не смотрел, гляну. Да и еще, было 2 раза что машина глохла на ходу.

Radist

Цитата: colobok34 от 02 ноября 2019, 12:45:22
Массу не смотрел, гляну. Да и еще, было 2 раза что машина глохла на ходу.
Проверяйте массу и плюсовой провод от генератора и клемы АКБ.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

colobok34