Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Вопрос по Диагностике через kkl адаптер

Автор Jabagub, 09 октября 2019, 02:44:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JabagubАвтор темы

Всем привет. Имеется кабель kkl адаптер Vag 409.1 на чипе CH340 пробовал подключиться через программу hfmscan. Перепробовал кучу драйверов как с интернета так и у Миши с сайта, не подключается и всё тут. Может из-за того что чип ch340 а не FTDI?? W202 hfm 111й двиг 1998 год. Может что то я делаю не правильно? Кто подключался именно с чипом ch340?

Михаил Платонов

Я думаю что у вас скорее всего не hfm а МЕ и нужно программу не hfmscan а ломаный Carsoft 7.4
http://vk.com/white_mike_spb
C230K xx97 111.975 722.605
WDB2020241F656420

Kira

Так понимаю, адаптер с компом подружиться не может. Он его хоть видит? Попробуй drp.su Только смотри, адварей не нахватай.

JabagubАвтор темы

Цитата: Михаил Платонов от 09 октября 2019, 07:49:00
Я думаю что у вас скорее всего не hfm а МЕ и нужно программу не hfmscan а ломаный Carsoft 7.4
100процентов hfm

JabagubАвтор темы

Цитата: Kira от 09 октября 2019, 08:21:51
Так понимаю, адаптер с компом подружиться не может. Он его хоть видит? Попробуй drp.su Только смотри, адварей не нахватай.
.комп в диспетчере устройств видит кабель . Но при подключении к авто выдает ошибку.

hfmscаn

покажите лог который пишет программа (это сохраняется в папке LOGS в текстовых файлах)
если подключались через кабель 38, то разберите балду 38 и покажите распайку (должно быть только 3 провода на пинах 1,3,4)
на любом чипе диагностика работает, разница лишь в скорости обмена (на фтди в 3 раза быстрее)

PS: если тросик от педали газа идет на дроссель то это HFM, на ME тросик идет на датчик педали

JabagubАвтор темы

Цитата: hfmscаn от 09 октября 2019, 17:38:47
покажите лог который пишет программа (это сохраняется в папке LOGS в текстовых файлах)
если подключались через кабель 38, то разберите балду 38 и покажите распайку (должно быть только 3 провода на пинах 1,3,4)
на любом чипе диагностика работает, разница лишь в скорости обмена (на фтди в 3 раза быстрее)

PS: если тросик от педали газа идет на дроссель то это HFM, на ME тросик идет на датчик педали
Тросик газа идет в дроссель, буду дома посмотрю что в папке logs.скину покажу, переходник брал у знакомого,но уже отдал обратно,разбирал его там не 3 провода а очень много почему то.думаю попробовать через 3 проводка.
И ещё вопрос. Можно ли скинуть адаптацию дросселя через вашу программу?

wowanez

Цитата: Jabagub от 09 октября 2019, 10:05:20
Цитата: Михаил Платонов от 09 октября 2019, 07:49:00
Я думаю что у вас скорее всего не hfm а МЕ и нужно программу не hfmscan а ломаный Carsoft 7.4
100процентов hfm
скачать драйвер мало - его нужно установить(привязать к устройству). при подключенном устройстве - набрать поиск драйвера и если он его не находит то в проге поиска выбрать вторую строку-найти с компа- откроется окно и там найти где у тебя скачанные драйвера выбираешь драйвер и далее жмешь-установить! а просто скачать - это мало. :flag_ru:

JabagubАвтор темы

Цитата: wowanez от 09 октября 2019, 18:31:17
Цитата: Jabagub от 09 октября 2019, 10:05:20
Цитата: Михаил Платонов от 09 октября 2019, 07:49:00
Я думаю что у вас скорее всего не hfm а МЕ и нужно программу не hfmscan а ломаный Carsoft 7.4
100процентов hfm
скачать драйвер мало - его нужно установить(привязать к устройству). при подключенном устройстве - набрать поиск драйвера и если он его не находит то в проге поиска выбрать вторую строку-найти с компа- откроется окно и там найти где у тебя скачанные драйвера выбираешь драйвер и далее жмешь-установить! а просто скачать - это мало. :flag_ru:
:hihi:Дак это и школьнику понятно что просто скачать этого мало. Естественно устанавливал драйвера я имею ввиду что разные версии пробовал драйверов, в диспетчере устройств определяется как CH340 com порт4

hfmscаn

Цитата: Jabagub от 09 октября 2019, 18:04:00
1. буду дома посмотрю что в папке logs.
2. переходник брал у знакомого,но уже отдал обратно,разбирал его там не 3 провода а очень много почему то.
3. Можно ли скинуть адаптацию дросселя через вашу программу?
1. уже не актуально из-за пункта 2
2. этот кабель распаян не так, нужно тот где 3 провода на пины 1,3,4
3. можно если куплен еку файл для своего ЭБУ либо мой ELM327. О проблемах которые могут возникать при сбросе написал в другой теме

JabagubАвтор темы

Цитата: hfmscаn от 09 октября 2019, 19:57:12
Цитата: Jabagub от 09 октября 2019, 18:04:00
1. буду дома посмотрю что в папке logs.
2. переходник брал у знакомого,но уже отдал обратно,разбирал его там не 3 провода а очень много почему то.
3. Можно ли скинуть адаптацию дросселя через вашу программу?
1. уже не актуально из-за пункта 2
2. этот кабель распаян не так, нужно тот где 3 провода на пины 1,3,4
3. можно если куплен еку файл для своего ЭБУ либо мой ELM327. О проблемах которые могут возникать при сбросе написал в другой теме
Попробую через провода подсоединить,может дело и не ДЗ. Сколько стоит файл ecu???


JabagubАвтор темы

Цитата: hfmscаn от 10 октября 2019, 12:55:09
личка
Подключился через три провода. Вот ошибки по расходомеру это обрыв проводки или же сам расходомер неисправен? И по 035 обычно в чем дело? Там перечислены варианты я так понимаю

hfmscаn

погугли по ошибкам, все уже мульен раз обсуждалось... зачем повторяться.