Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Редуктор ли?

Автор Che Sandro, 07 октября 2019, 11:09:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Che SandroАвтор темы

Всем здравствовать. Вопрос по редуктору заднего моста. При резком трогании с места прокручивает кардан как мне кажется, с таким именно звуком, как будто мелкие зубья проворачиваются. Если трогаться спокойно все нормально. Езжу так уже 2 года и болячка эта не прогрессирует, но в памяти отложена. Подскажите что это может быть? заранее СПАСИБО. И да, есть люфт как я понимаю в редукторе. 920 111 об. 1.8

DVA

Как мы по интернету послушает ваши звуки? :dr: Такое диагностируется  на яме или подьемнике!

Che SandroАвтор темы

Цитата: DVA от 07 октября 2019, 13:08:02
Как мы по интернету послушает ваши звуки? :dr: Такое диагностируется  на яме или подьемнике!
ну тогда спрошу, а что еще может быть кроме редуктора?

DVA

А не проще залезть под машину и послушать откуда идет звук?
....может быть коробка,  может редуктор.  :al:

Алексей Михайлович

Цитата: Che Sandro от 07 октября 2019, 11:09:05
Всем здравствовать. Вопрос по редуктору заднего моста. При резком трогании с места прокручивает кардан как мне кажется, с таким именно звуком, как будто мелкие зубья проворачиваются. Если трогаться спокойно все нормально. Езжу так уже 2 года и болячка эта не прогрессирует, но в памяти отложена. Подскажите что это может быть? заранее СПАСИБО. И да, есть люфт как я понимаю в редукторе. 920 111 об. 1.8
Ерунда. Причём полная ерунда. Если кардан проворачивается, то он может это сделать в любой момент, а не только при старте. А как быть с торможением двигателем да ещё если скорость за сотню?  Там нагрузки больше.
А вот сцепление стоит глянуть.
WDB2020181A708403