Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Перестала работать стрелка температуры двигателя на приборке?

Автор Райкевич Сергей, 27 сентября 2019, 21:47:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Райкевич СергейАвтор темы

Подскажите пж,в один день перестала работать стрелка ДТОЖ. Сам датчик мерял по сопротивлению вроде как рабочий) У меня стоит 2 датчика,речь о том который на приборку...я так понимаю чтобы проверить проводку к нему нужно кинуть провод на массу? Если стрелка на 120 значит проводка гуд? Поправьте если не так?? И подскажите свои мнения как проверить можно провод этот?

JekaVlasov

Старый...но ценный!

Райкевич СергейАвтор темы


Radist

Цитата: Райкевич Сергей от 28 сентября 2019, 19:34:43
Так ответит кто нить на вопросы мои?
Вам ответили, читайте внимательно тему :gogi:, там все есть.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Райкевич СергейАвтор темы

Прозвонил провод от датчика к приборке все хорошо...снял приборку,визуально осмотрел контакты тоже все норм) все в приборке работает кроме стрелки на температуру( подскажите что еще проверить???

DVA

Цитата: Райкевич Сергей от 01 октября 2019, 21:19:33что еще проверить?
Может она у вас прилипла к ограничителю? ....обычное дело на дорестайловых приборках ;)

Райкевич СергейАвтор темы

Да на счет прилипания стрелок я в курсе :hihi:Сам сталкивался как авто купил...но тут в другом в чем то проблема(( Приборку разобрал стрелки ходят как надо,все работает,кроме стрелки на температуру((

Radist

Цитата: Райкевич Сергей от 01 октября 2019, 21:19:33
Прозвонил провод от датчика к приборке все хорошо...снял приборку,визуально осмотрел контакты тоже все норм) все в приборке работает кроме стрелки на температуру( подскажите что еще проверить???
А сам ДТОЖ проверяли?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Райкевич СергейАвтор темы

Да проверил...у меня получилось на холодную 700..800 ОМ,а при нагреве падает до 200 ОМ... :ujas:

Radist

Цитата: Райкевич Сергей от 02 октября 2019, 20:25:00
Да проверил...у меня получилось на холодную 700..800 ОМ,а при нагреве падает до 200 ОМ... :ujas:
Возможно моторчик умер.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Райкевич СергейАвтор темы

меня еще показания датчика смущают...по таблице на холодную должно быть от 1500 до 2000 ОМ,а у меня всего 700-800 Ом( Датчик стоит оригинальный мерсовский))

DVA

Цитата: Райкевич Сергей от 03 октября 2019, 00:37:03по таблице на холодную должно быть от 1500 до 2000 ОМ,а у меня всего 700-800 Ом
Значить датчику хана пришла. Там даже больше должно быть сопротивление....конечно зависит от температуры окружающей среды
Цитата: Райкевич Сергей от 03 октября 2019, 00:37:03Датчик стоит оригинальный мерсовский
К сожалению и они имеют свойство ломаться.
Но  влюбом случае это не сильно отразится на показаниях приборки. Скорее данные для ЭБУ будут не корректными

Райкевич СергейАвтор темы

не-не) я про датчик что на приборку)  Он к ЭБУ не имеет никакого отношения!)

DVA