Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Вопрос про лампочки

Автор trstalker, 24 сентября 2019, 19:51:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

trstalkerАвтор темы

Всем привет!

Недавно заменил все лампочки в приборной панели, после чего возник вопрос - а какие из них реально должны гореть? Дело в том, что заглушек в посадочных местах не было от слова совсем, поэтому я их все и заполнил. Знаю, что всё зависит от комплектации, но, например, я долго пытался выяснить, должен ли загораться жёлтый треугольник, но так и не смог.

Фотография
[свернуть]

Аналогичный вопрос про кнопку центрального замка - в каком случае должна загораться лампочка? При блокировании всех замков? При использовании встроенной сигнализации? Или это не лампочка вовсе?

Фотография
[свернуть]

mvd999

Привет!

Судя по лампочкам на приборке, которые горят, комплектация: классик. Треугольника нет и быть не может. Он моргает при срабатывании системы антипробуксовки, но её видимо нет.

Ни разу не видел, чтобы эта кнопка горела. Кто знает, отпишется. Гуглить не хочется :)

trstalkerАвтор темы

Не угадал - elegance. По VIN ETS, ASR и ESP нет, но при пробуксовке начинал пищать зуммер. По идее, для выявления пробуксовки достаточно ABS - она видит скорость вращения передних и задних колёс, чего достаточно, чтобы понять, что машина начала буксовать.

Про кнопку ЦЗ - я уже гуглил разными способами, но абсолютно ничего не нашёл.

mvd999

АБС может и видит что то, и то... Если на всех колёсах есть эти датчики. Но рулит антибуксом esp.

trstalkerАвтор темы

Я писал про выявление пробуксовки, а не про её устранение.

mvd999

Цитата: trstalker от 24 сентября 2019, 20:41:46
Я писал про выявление пробуксовки, а не про её устранение.
Мы же про треугольник говорим. Esp или asr должно быть. Усё, закрыт вопрос.  :yes3:  ;)

trstalkerАвтор темы

Цитата: mvd999 от 24 сентября 2019, 20:44:38
Цитата: trstalker от 24 сентября 2019, 20:41:46
Я писал про выявление пробуксовки, а не про её устранение.
Мы же про треугольник говорим. Esp или asr должно быть. Усё, закрыт вопрос.  :yes3:  ;)

Но зуммер же при пробуксовке срабатывает. Машина точно была не на ручнике, свет был выключен. Может, конечно, что-то где-то с проводкой, но всё же. Думаю, пока вопрос не будем закрывать ;)

Pavel0861

Никогда не слышал, чтобы при пробуксовке зуммер срабатывал.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

trstalkerАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 24 сентября 2019, 21:30:28
Никогда не слышал, чтобы при пробуксовке зуммер срабатывал.

Действительно, нашёл видео с W140, буксующим зимой, треугольник загорался, зуммер не работал ;)

trstalkerАвтор темы

Вроде как с жёлтым треугольником разобрались, давайте теперь разберёмся с остальными лампочками.

Левая секция:

  • SRS - должна гореть и горит.
  • ETS - не должна гореть, нет в комплектации.
  • ABS - должна гореть и горит.
  • Регулировка руля - не должна гореть, нет в комплектации.
  • Индикация непристёгнутого ремня - не должна гореть, нет в комплектации.

Правая секция:

  • Индикация разряженного аккумулятора - должна гореть и горит.
  • Индикация ручника - должна гореть и горит.
  • EPC - не должна гореть, педаль газа не электронная.
  • EXH TEMP - не должна гореть, лямбда всего одна.

Должно быть как-то так, но хочу всё равно удостовериться  ;)