Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Расположение датчиков на двигателе - ?

Автор victorrr, 19 сентября 2019, 10:14:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

victorrrАвтор темы

Отцы! Кто-нибудь может выложить схемку расположения датчиков на 111-м движке? Или может ссылочка толковая есть? Движок пердит и кашляет нахолодную, надо что-то делать.

Tiger

Витя, вот тебе книженция покурить :winkwink: К л и к она поможет тебе решить несколько задач
А вот и похожая темка К л и к 2
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

victorrrАвтор темы

Цитата: Tiger от 19 сентября 2019, 11:17:22
Витя, вот тебе книженция покурить :winkwink: К л и к она поможет тебе решить несколько задач
А вот и похожая темка К л и к 2

Спасибо, насяльника! :preved: Ну вот и нашёлся датчик ОЖ. Сниму, проверю. Осталось найти датчик холодного пуска. В предложенной литературе я его не нашёл. ХЗ, может у него какое-то другое название :de:

Tiger

Цитата: victorrr от 19 сентября 2019, 13:35:01Осталось найти датчик холодного пуска
А какой там есть датчик холодного запуска???
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Проверь ДТОЖ, и в каком состоянии проводка ДВС
По хорошему бы компутер подключить для диагностики  :mail1:
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Плотник

Цитата: Tiger от 19 сентября 2019, 11:17:22
Витя, вот тебе книженция покурить :winkwink: К л и к она поможет тебе решить несколько задач
А вот и похожая темка К л и к 2
Клик 1 скачать убобоваримом формате можно где?
Наскоком гугл ничего толкового не выплюнул
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

Tiger

Цитата: Плотник от 19 сентября 2019, 15:21:58Клик 1 скачать убобоваримом формате можно где?
Вот похожие буквари в формате PDF ознакомься  К л а ц к
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

victorrrАвтор темы

Цитата: Tiger от 19 сентября 2019, 13:44:55
Цитата: victorrr от 19 сентября 2019, 13:35:01Осталось найти датчик холодного пуска
А какой там есть датчик холодного запуска???

Да я хз, академик из соседнего гаража посмотрел-послушал тачку и сказал, что надо заменить датчик холодного пуска. До этого я и не подозревал, что такой есть.Погуглил, вроде как народ под этим подразумевает пятую форсунку, кто-то пишет про какое-то реле. Обсмотрел движок, ничего похожего не нашёл, ну вот и загрузился сюда на форум.

Tiger

Цитата: victorrr от 19 сентября 2019, 15:51:45Да я хз, академик из соседнего гаража посмотрел-послушал тачку и сказал, что надо заменить датчик холодного пуска. До этого я и не подозревал, что такой есть.Погуглил, вроде как народ под этим подразумевает пятую форсунку, кто-то пишет про какое-то реле. Обсмотрел движок, ничего похожего не нашёл, ну вот и загрузился сюда на форум.
Пятая форсунка она же пусковая, она шла в ранних ДВС МВ таких как М102 или еще раньше
А вот реле это наверное про реле перегрузки, оно у нас есть но по моему не влияет на холодный пуск.

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

victorrrАвтор темы

то-то пишет про какое-то реле. Обсмотрел движок, ничего похожего не нашёл, ну вот и загрузился сюда на форум.[/quote]
Пятая форсунка она же пусковая, она шла в ранних ДВС МВ таких как М102 или еще раньше
А вот реле это наверное про реле перегрузки, оно у нас есть но по моему не влияет на холодный пуск.


[/quote]
А где оно находится? Ну так, на всякий случай. Вдруг Академик брякнет, а я тут же ткну пальцем и, соответссно, воссияю...

Tiger

Пусковая форсунка расположена на впускном коллекторе . Впрыскивает топлива во время вращения стартера, ну это ещё зависит от температуры за бортом .
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

victorrrАвтор темы

Цитата: Tiger от 19 сентября 2019, 18:16:32
Пусковая форсунка расположена на впускном коллекторе . Впрыскивает топлива во время вращения стартера, ну это ещё зависит от температуры за бортом .
Да не, я про релюху. А пусковой форсунки ты ж говоришь что у нас нету.

mvd999

Хорошо ещё про подсос не сказал.
Датчик хх находится в дроссельной заслонке. Потенциометр обменивается информацией с ЭБУ.

Tiger

Тогда вот она и ее расположение ---
[attach id=0]
[attach id=1]
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

victorrrАвтор темы

Цитата: Tiger от 19 сентября 2019, 21:11:50
Тогда вот она и ее расположение ---


Спасибо :) Может знаешь, как его проверить? ;)