Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Скрип дверей при открывании и закрывании

Автор Monstorro, 05 сентября 2019, 21:52:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MonstorroАвтор темы

Уважаемые коллеги! При обработке своего автомобиля на зиму антикоррозийными средствами, запланировал снять и качественно смазать механизм ограничителя, дабы он не скрипел как старая телега. Каково же было моё удивление, что после снятия, и качественной смазки всех механизмов дверей, ничего не поменялось. После чего мастер, который проводил обработку машины обратил моё внимание на выработку вокруг болта, который держит механизм ограничителя. Раздолбанное отверстие вокруг болта неоднозначно говорило о том, что болт не был затянут. Когда он его просто затянул, - двери стали закрываться безшумно. Я конечно счастлив по этому поводу. Захотелось поделиться этим маленьким открытием для всего сообщества, ибо понимаю, что не я один люблю тишину в Мерсе, которую может нарушать только поскрипывание кожи))) Всем Всего Хорошего.

Это общий вид двери
  [attach id=0]
Это конкретный болт, который нужно затянуть
   [attach id=1]

И такой болт нужно затянуть на всех дверях.
Никогда НЕ Сдавайся
WDB2021281F438579

Pavel0861

Ну, на ремонт, тем более самостоятельный, тема не тянет. Можно в "Кузов" перенести.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

MonstorroАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 05 сентября 2019, 22:15:49
Ну, на ремонт, тем более самостоятельный, тема не тянет. Можно в "Кузов" перенести.

Извините, что не там написал, я только осваиваюсь и буду впредь более внимательным. Переносите, куда посчитаете нужным. Спасибо.
Никогда НЕ Сдавайся
WDB2021281F438579

Tiger

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0