Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Темпомат. Перестал работать [Решено]

Автор ksv-rnd, 02 сентября 2019, 10:07:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ksv-rndАвтор темы

Доброго времени суток. Темпомат перестал включаться. Вроде состоит из рычага включения на руле A2085450224, реле и моторчика управления дроссельной заслонкой А0005455165. Или правильно иное?  Не подскажете, что чаще всего неисправно ? Дайте  пожалуйста  мерсонамера реле  и названный вещей, если я написал неправильно.  А также  подскажите правильное направление для устранения неисправности. Авто W202  С200 1996 г.в., мотор 2л 111941   акпп 722422 ,   вин  WDB2020201F472940
Gutisch, fantastisch

DVA

Зачем в куче тем писать одно и тоже? Одного раза вполне достаточно! Кто в теме - тот увидит и ответит!

ksv-rndАвтор темы

спасибо за ответ. Подожду другие ответы
Gutisch, fantastisch

Monstorro

Цитата: ksv-rnd от 02 сентября 2019, 10:07:00Доброго времени суток. Темпомат перестал включаться. Вроде состоит из рычага включения на руле A2085450224, реле и моторчика управления дроссельной заслонкой А0005455165. Или правильно иное?  Не подскажете, что чаще всего неисправно ? Дайте  пожалуйста  мерсонамера реле  и названный вещей, если я написал неправильно.  А также  подскажите правильное направление для устранения неисправности. Авто W202  С200 1996 г.в., мотор 2л 111941   акпп 722422 ,   вин  WDB2020201F472940

Поделюсь буквально своим сегодняшним опытом. У меня ПРОИЗВОЛЬНО включался и выключался круиз контроль. То есть никакой вообще зависимости от каких либо действий не заметил. Вот он работает ...., а вот и нет. Голова шла кругом, и никаких вариантов решения. Очень много читал этот форум. Переоценить его не возможно. Много чего пробовал, но в моем случае всё напрасно. И вот в очередной поездке заметил, что в определенном месте на дороге отключается круиз. Почему в определённом, потому, что оно приметное и когда в разное время но в одном месте отключился круиз ТРИ раза, я думал что нужно выпить или скурить что то подходящее, чтобы это понять. Ну реальный дурдом. Причина была (как теперь можно сказать) банальна. Я снял лягушку тормозной педали, разобрал её, и из неё выпал контактик (который отпал уже давно) и он отвечал за работу круиза. Поменял лягушку и всё ок. Зря я недооценил советы и мысли одноклубников раньше. Думал ну это у них сломалось, у меня не может быть. Может, ещё как может. Почему писал о приметном месте, - там два таких соединения асфальта на которых машинку  встряхивает. И вот после встряски, круиз и выключался, потому что отвалившийся контакт гулял в тормозной лягушке по своему сценарию. Простите за длинный пост, но я ТРИ месяца, начиная с покупки машины искал эту неуловимую неисправность, может кому поможет. Всем Добра, Берегите себя.

Никогда НЕ Сдавайся
WDB2021281F438579

ksv-rndАвтор темы

Gutisch, fantastisch

ksv-rndАвтор темы

лягушку всегда вожу с собой на случай, если  не будет огней заднего хода и  АКПП  заглючит
Gutisch, fantastisch

Pavel0861

Цитата: ksv-rnd от 11 октября 2019, 11:26:37АКПП  заглючит

Из-за лягушки? АКПП четвертой серии?
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

ksv-rndАвтор темы

писали, что если не срабатывает  в лягушке контакт на фонари стопов или заднего хода, то  и АКПП-4 не откликается.  Здесь, на форуме.
Gutisch, fantastisch

ksv-rndАвтор темы

лягушку поменял, но темпомат не работает.... Теперь буду искать замену рычагу управления на руле. Если не он- моторчик на педаль... Видимо так. На форуме тут не дают советов. И мерсономеров деталей тоже не дают. Не хотят. Но это их право...
Gutisch, fantastisch

ksv-rndАвтор темы

кто знает? Подскажите, где находится реле- блок управления круизом? В каком месте автомобиля искать его?
Gutisch, fantastisch

Kira


ksv-rndАвтор темы

Спасибо!   На следующей неделе поменяю рычаг криуза на руле. Если не поможет вернуть круиз-контроль- буду искать и потом поменяю блок реле
Gutisch, fantastisch

ksv-rndАвтор темы

замена рычага ничего не дала... буду искать реле  круиза. Может, у кого то есть  Реле - Блок управления круизом номера
A 014 545 40 32    A 016 545 77 32 или A 023 545 21 32     ???
Gutisch, fantastisch

ksv-rndАвтор темы

Итак, замена лягушки и рычага круиза на руле ничего не дали. Заменил блок круиза, который стоит  в моторном отсеке справа за защитной крышкой,  где яйца кондея.  Проблема решена. После замены реле круиза всё стало работать нормально.  Спасибо всем неравнодушным людям, ответившим по теме.
Gutisch, fantastisch