Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Стрелка уровня топлива не оживает (РЕШЕНО)

Автор victorrr, 15 августа 2019, 04:57:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

victorrrАвтор темы

Цитата: DVA от 18 августа 2019, 04:28:45
Цитата: victorrr от 18 августа 2019, 03:58:19. Конечно, как сожгу этот бензин, полезу чистить дроссель.
а каким боком у вас дроссель связан с бензином? ;)

Я его уже минимум три раза чистил сам. Откуда под дроссельной заслонкой набивается нагар, демоны гадят? После нескольких применений очистителя т/с как-то не удосужился разобрать и прочистить, попал на ту же чистку и замену ДМРВ, но уже на сервисе. А это уже деньги. Так что какая-то связь есть. :black_eye:

DVA

Цитата: victorrr от 18 августа 2019, 04:40:24под дроссельной заслонкой набивается нагар
Нагар или масло может только из-за забитой вентиляции картерных газов быть. Топливная смесь не проходит через дроссель ( это к тому, что качество и кол-во бензина не относится к дросселю никаким образом), там только воздух и очень маленькая часть картерных газов.

victorrrАвтор темы

Цитата: DVA от 18 августа 2019, 04:43:36
Цитата: victorrr от 18 августа 2019, 04:40:24под дроссельной заслонкой набивается нагар
Нагар или масло может только из-за забитой вентиляции картерных газов быть. Топливная смесь не проходит через дроссель ( это к тому, что качество и кол-во бензина не относится к дросселю никаким образом), там только воздух и очень маленькая часть картерных газов.

Эту теорию я знаю, я про практику.

DVA

Цитата: victorrr от 18 августа 2019, 04:46:23Эту теорию я знаю, я про практику.
А на практике - чистите систему вентиляции и не будет в дросселе всякой дряни! А чтобы не менять расходомер, то воздушный фильтр надо менять с каждой заменой масла. Воздух идет от фильтра, через расходомер до дросселя, а не наоборот. И порча ДРМВ - это только не своевременная замена фильтра и промывка его всякими средствами (его трогать/мыть/чистить  вообще нельзя!)

victorrrАвтор темы

Цитата: DVA от 18 августа 2019, 04:47:19
Цитата: victorrr от 18 августа 2019, 04:46:23Эту теорию я знаю, я про практику.
А на практике - чистите систему вентиляции и не будет в дросселе всякой дряни! А чтобы не менять расходомер, то воздушный фильтр надо менять с каждой заменой масла
Никогда не делал и не знаю, и не умею. Мне проще дроссель помыть, как-то привычней. Короче, стрелка уровня топлива заработала. :tyk:

DVA

Цитата: victorrr от 18 августа 2019, 04:52:03Никогда не делал и не знаю, и не умею. Мне проще дроссель помыть, как-то привычней.
Это не решает проблему!  Это уже решение последствий. Мотор работает хуже с забитой системой вентиляции

victorrrАвтор темы

Цитата: DVA от 18 августа 2019, 04:53:45
Цитата: victorrr от 18 августа 2019, 04:52:03Никогда не делал и не знаю, и не умею. Мне проще дроссель помыть, как-то привычней.
Это не решает проблему!  Это уже решение последствий. Мотор работает хуже с забитой системой вентиляции

Ну тогда может подсказали бы, что да как? Ну или ссылочку на что да как?

Radist

Цитата: DVA от 18 августа 2019, 04:53:45
Цитата: victorrr от 18 августа 2019, 04:52:03Никогда не делал и не знаю, и не умею. Мне проще дроссель помыть, как-то привычней.
Это не решает проблему!  Это уже решение последствий. Мотор работает хуже с забитой системой вентиляции
И масло выдавливает из всех щелей, а затем и сальники :winkwink:
На форуме есть ПОИСК, есть очень хороший отчёт по чистке ВКГ
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA


victorrrАвтор темы

Цитата: Radist от 18 августа 2019, 05:00:21
Цитата: DVA от 18 августа 2019, 04:53:45
Цитата: victorrr от 18 августа 2019, 04:52:03Никогда не делал и не знаю, и не умею. Мне проще дроссель помыть, как-то привычней.
Это не решает проблему!  Это уже решение последствий. Мотор работает хуже с забитой системой вентиляции
И масло выдавливает из всех щелей, а затем и сальники :winkwink:
На форуме есть ПОИСК, есть очень хороший отчёт по чистке ВКГ

Масло ниоткуда не давит. Но почистить систему наверное надо, машина у меня 14 лет, никогда это не делал. А тут вот DVA ссылочку подогнал, вечерком изучу. Блин, время пять утра, чё не спится? :D

DVA

Цитата: victorrr от 18 августа 2019, 05:16:19время пять утра, чё не спится?

У кого 5... у кого уже девятый час ;)

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

victorrrАвтор темы

Цитата: DVA от 18 августа 2019, 05:18:29
Цитата: victorrr от 18 августа 2019, 05:16:19время пять утра, чё не спится?

У кого 5... у кого уже девятый час ;)

С добрым утром, Омск! :bye:

DVA


victorrrАвтор темы