Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

om604 троит

Автор Forman, 08 августа 2019, 10:32:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FormanАвтор темы

Здраствуйте всем! Рад что сдесь и Сергей и Kira ! Помощь нужна по мотору: как с вашей помощью восстановил так вот и ходит хорошо, а сейчас в двух словах что случилось: ехали 90 км в час и мотор просто заглох я на нейтралку и скатился к обочине под капотом сразу вижу пустую трубку подачи пару раз крутнул ничего не произошло и в трубке топливо не появилось бак почти полный. На тросу домой притащили подцепили диагностику показало опережение и датчик ротора. Поставили на банку и налили чистого топлива прямо в фильтр через прозрачную трубку начали крутить не двигается топливо. Открыли крышку на насосе а там от клапана отсечки все плюся на всей плате. Решили расковырять и заменить проводку.всю заливку заводскую вычистили до голой пластиковой коробки и поменяли провода по одному и проверяли каждый что б не коротил. Не заводится. Сняли насос разобрали и ничего не нашли чисто и нет люфтов и царапин. Собрали опять не заводится открутили пробку сверху около подачи там полно топлива начали крутить а оно не движется не вниз ни вверх. Сняли регулятор давления лопнула пружинкаи накрутилась друг на друга. Подобрали похожую и по манометру поставили 2,5 атм . Со второго раза завелся мотор чуть синим подымил и ровно стал работать. Ну заизолировали проводку и решили еще раз проверить запустился и ровно работает ни лампа ни дымит поднял обороты и сбросил и стал троить и лампа загорелась. Ошибки две опережение и ротор

FormanАвтор темы

Правила форума знаю сейчас выложу данные машины
Наш автомобиль Mercedes w210 D220E 1997 год ВИН код WDB2100041A688307
Номер двигателя 60491200004676

FormanАвтор темы

Всем доброго дня! Проверил по схеме напряжение при включенном зажигании [attach id=0]

FormanАвтор темы

Вот какие показания получил Проверил плюсы от ЭБУ к насосу
Приходят два с 12 гнезда красно-голубой на 27 на плате насоса
Второй с 20 гнезда белый на 30 на плате насоса
При включенном зажигании на всех клапанах по 12 вольт
А вот на датчиках все по разному
На опережении 16 контакт 4,86-4,92 17 контакт 4,89-4,95
На датчике ротора 9,10,11 контакты 2,94 8 контакт 4,98-5,02
12 контакт 1,20-1,26. 13 контакт 0,73-0,78
Вопрос: какое напряжение должно быть на этих датчиках?

FormanАвтор темы

Новостей нет, заводится сразу , в трубках нет воздуха, клапан отсечки щелкает и если подключаю контрольку то горит при зажигании и не гаснет при стартере, зарядка 14,26 аком новый на 100А/час. Сразу светлый дым и обороты не поднимает. Ошибки не стираемые по опережению и по ротору

Kira

На схеме значения сопротивлений указаны. Соответствуют?
У ошибок номера есть?

FormanАвтор темы

Kira рад что ты прочитал ! Все сопротивления соотвествуют, на датчике опережения экран я отпаял от платы потому что как только прикасаемся экраном до своего гнезда мотор еще хуже работает, а по сопротивлению с экраном каждого провода показывает очень большое сопротивление до 5 кОм

FormanАвтор темы

Никак не могу послать фото а всегда же получалось вот что пишут при посылке

FormanАвтор темы

Вот просто списал с экрана диагностики
P1223 Y23/2/2  P1230  Y23/2/1

FormanАвтор темы

Раньше когда вы помогали мне в 2016 по мотору рекомендовали после прогрева свечей вернуть ключ назад и сразу заводить и у меня стартер больше 3-4 секунд никогда не крутил. А сейчас вот после как всю проводку перепаяли включаю зажигание свечи прогреваются и я могу дальше нажимать на ключ и стартер крутит столько сколько я держу ключ, такого никогда не было. Не может реле К40 как то влиять на это?

FormanАвтор темы

Я всю работу всегда снимаю фото и видео и посылал ведь раньше почему сейчас не проходит? Может я не то что то нажимаю во вложениях? Подскажите тогда на видео все понятно будет что я делал по машине

FormanАвтор темы

Kira ну подскажите куда залезть и что проверить я все выполню и опишу о результатах
Любую механику разберу и проверю только нужна подсказка куда и что

Kira

Цитата: Forman от 09 августа 2019, 18:22:18Может я не то что то нажимаю во вложениях?
Всё правильно, но слишком большой размер файла. Место у нас на сервере ограничено.


Kira

 [attach id=0]
Спойлер
[attach id=1]
[свернуть]

[attach id=2]
Спойлер
[attach id=3]
[свернуть]

SergeyM

Цитата: Forman от 09 августа 2019, 17:59:01
Kira рад что ты прочитал ! Все сопротивления соотвествуют, на датчике опережения экран я отпаял от платы потому что как только прикасаемся экраном до своего гнезда мотор еще хуже работает, а по сопротивлению с экраном каждого провода показывает очень большое сопротивление до 5 кОм
короткое по проводке как минимум
ремонт электронных тнвд Lucas
(VIBER) +375297654577
https://vk.com/id274589924
http://maistrasgrup.by/