Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Замена хладагента

Автор CR001, 13 июля 2019, 18:39:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злой

малацы! расказали всё как по писанному. но на деле как правило всё банальнее и проще. хладогент как правило в большинстве машин 134. а вот масло если ты приехал на замену как правило какое залито в станцию такое тебе и вдуют. а вот если ты в гараж к дяде васе приехал и дядя вася не олень то он тебе по твоему желанию зальёт привезённое тобой масло. да и цена на станции с откачкой и заправкой укусит за карман. я предпочитаю доливать фреона по необходимости. если уж явная утечка с заменой агрегатов то тады можно и заморочица с вакумацией и заправкой по книжному. а хоть бы я и жадничаю зато от чистого серца))

DVA

Цитата: Злой от 15 июля 2019, 09:55:56я предпочитаю доливать фреона по необходимости.
Интересно...а как на глаз определить недостающее количество? :de:

Злой

если при осмотре системы явного масляного запотевания не обнаруживают то и масло не добавляют. но хозяин барин. готов платить плати. и систему свакумируют и масло и фреон запрвят. тока добавить фреона 1 тр стоит. а вакумация и полная заправка наверно рубля три потянет.

Злой

сори. подумал за масло вопрос. фреон по давлению добавляют

Radist

Цитата: Злой от 15 июля 2019, 15:04:53
если при осмотре системы явного масляного запотевания не обнаруживают то и масло не добавляют. но хозяин барин. готов платить плати. и систему свакумируют и масло и фреон запрвят. тока добавить фреона 1 тр стоит. а вакумация и полная заправка наверно рубля три потянет.
2000руб.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Kira

1850 руб :) Так понимаю, 1000р процедура и 1руб/грамм фреона.