Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Свист

Автор faley alexey, 08 июля 2019, 23:15:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

faley alexeyАвтор темы

Добрый вечер. Обладаю w202  230 компрессор 1998г. Свист достал как буд то кто то с тоненьким свистком живет под капотом и издевается на до мной. Уже при чем давно.характер свиста вместе с оборотами больше меньше при чем в салоне слф-но отчетливо но капот поднимаешь не слышу. Недели две назад что то уже не засвистело,а заорало потом перестало думал компрессор. Через пару дней на ходу повторилось собрался ехать к мастеру резко тишина и загорелась лампа зарядки аккумулятора.ну думаю вот она где собака зарыта. Купил генератор бу ремень новый поставил свист как был так и есть. Скинул ремень с гены тишина. Принял решение поменять 2 ролика тем более давно это хотел сделать заменил обводной и натяжителя ремня генератора (у меня 2 ремня один компрессор генератор второй все остальное) вобщем-то довольный завожу все равно свистит (((. Снял гену думал ну все таки бу же. Перебираем новые потшипники ставлю и все равно. Остался компрессор но от него звука нету из под капота а в салоне свист . Я уже не знаю чего делать. Снимать компрессор? Сегодня один товарищ говорит может это звук не потшипника а что то фонит как вот в автобусах бывает. Бесит то что возле компрессора тишина а в салоне свист.

mvd999

Столько запчастей наменяли.
Свист на ходу только? На хх вообще ни звука?
Если только на ходу, на подъемник заедьте и разгонитесь до 60-100 км/ч, пусть кто то послушает, что свистит, либо снизу, либо под капотом.

faley alexeyАвтор темы

Свист и на холостых и на ходу. Вместе с оборотами поднимается и опускается. Свист тоненький такой. Капот поднимаю ухо прилаживаю и не могу понять его не слышно. Но без ремня то тишина.

Radist

А усилитель для акустики есть?
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

mvd999

Цитата: Radist от 09 июля 2019, 06:14:13
А усилитель для акустики есть?
Интересная мысля :)
Тогда свист должен быть с колонок, но вряд ли автор всегда включает мафон. Заметил бы закономерность давно. Наверное...  :de:

faley alexeyАвтор темы

Усилитель есть. Слушать побывал и без магнитолы и с ней.  Сегодня после работы отключу усилок попробую. Но он только на саб идет. Может кто то подскажет на компрессор (нагнетатель воздуха) какой потшипник на муфте и легко ли его там заменить? Ну он просто единственный из крутящих я элементов остался под этим ремнем.без ремня то тишина

Radist

Если только на саб, то врятли поможет.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

faley alexeyАвтор темы

Генератор имеет свой предохранитель?

Злой

я особо незнаю устройство компресорных мерсов. чё там и как устроенно. но если есть резиновые патрубки со сжатым воздухом от компрессора до движка я бы их послушал. на турбовых моторах это часто встречается особеено на старых резиновых патрубках. маленькая дырочка свистит и при этом давления наддува хватает для нормальной работы движка. ну и ещё как вариант хреновый ремень. было у меня так ремень натянут а свистит. уже непомню чё делал. или протирал какой то дрянью или пшикал на ремень.

faley alexeyАвтор темы

Всем добрый день. Все еще не разобрался с проблемой. Психанул ездил пока так со свистом. Сейчас добрался под низ машины откинул провода от генератора ремень оставил свист пропал подключаю генератор свист появляется опять вроде фонит в колонках. От чего такая ерунда ни кто не встречался?

faley alexeyАвтор темы

Все вопрос закрыл. Залез где лежат блоки на переднюю компонентную акустику в ногах с лева а один блок на корпус протерся он со стальной крышкой. Свист был ровно с оборотами двигателя теперь все тихо. Спасибо всем за участие в проблеме. 

faley alexeyАвтор темы

Поправлюсь все таки не корпус а рядом с ним шел силовой провод и кроссовер давал фон

mvd999

Цитата: faley alexey от 20 июля 2019, 18:47:21
Поправлюсь все таки не корпус а рядом с ним шел силовой провод и кроссовер давал фон
Провода и ведут поэтому с нормальной изоляцией, обычно кг35, если денег не жалеют.