Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Поршень заднего суппорта

Автор victorrr, 04 июля 2019, 19:50:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

victorrrАвтор темы

Подскажите пож., кто знает, размеры поршня заднего суппорта. Буду перебирать суппорты, не знаю какие поршни заказывать. В мануале "Хайнс" пишут что диаметр 35 мм. А высота? Два дня блуждал по сети, ничего не нарыл. :dr:

Radist

Задние суппорта бывают двух видов, с одним или двумя поршнями, лучше посмотреть какие установленны. Когда купил авто и пришёл заказывать задние колодки мне в магазине сказали, что по WINу бьются два вида суппортов лучше посмотреть какие установленны. Да и с чего взял, что поршня под замену? У меня тоже были заклиневшие 3 суппорта из 4, а поршень менял на том который работал, т.к. зеркало слезло, а остальные просто почистил, поменял направляющие пальцы и резинки.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Ремкомплект и поршень брал фирмы Frenkit, качеством доволен. Только не бери Autofren, какашко ещё то, я из-за него два раза суппорта перебирал.
Да еще, если воспользуешься поиском, то есть хорошая тема по переборке суппортов :yes3:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

victorrrАвтор темы

Цитата: Radist от 05 июля 2019, 00:54:13
Ремкомплект и поршень брал фирмы Frenkit, качеством доволен. Только не бери Autofren, какашко ещё то, я из-за него два раза суппорта перебирал.
Да еще, если воспользуешься поиском, то есть хорошая тема по переборке суппортов :yes3:
Спасибо, тему про суппорта поищу. Проблема заключается в том, что прежде, чем приступить к переборке, надо закупить необходимое. А для этого надо знать размеры поршня. На передние закупился, с задними выходит затык: ремкомплекты в продаже есть, но комплектация и размеры разные. А номерок р/к Френкит не припомните?

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

На самом суппорте номер должен быть, если я не ошибаюсь.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

victorrrАвтор темы

Цитата: Radist от 05 июля 2019, 22:48:26
На самом суппорте номер должен быть, если я не ошибаюсь.
Жаль. Всё идёт к тому, что придётся снимать суппорт, разбирать и замерять. А потом уже искать и покупать.

Serg

Цитата: victorrr от 04 июля 2019, 19:50:57
Подскажите пож., кто знает, размеры поршня заднего суппорта. Буду перебирать суппорты, не знаю какие поршни заказывать. В мануале "Хайнс" пишут что диаметр 35 мм. А высота? Два дня блуждал по сети, ничего не нарыл. :dr:


бывают задние 35мм,   36мм и  38 мм 
по вину вроде 38мм но гарантию дать не могу надо смотреть  номер на суппорте

CHEREP35

Добрался до зада и я. Печально. Еле-еле прижимает. Направляющая вся в коксе, колодки подзаклинены грязью, один из поршней стоит на месте, хотя и крутится чутка по диаметру












73! Алексей Кощеев
--
Тупиков и нерешаемых вопросов не бывает! Даже если вас съели - у вас всё равно два выхода...

DVA

Цитата: CHEREP35 от 24 мая 2020, 15:38:57Направляющая вся в коксе, колодки подзаклинены грязью, один из поршней стоит на месте, хотя и крутится чутка по диаметру
Печальная картина :(
Покупать новые поршня , ремкомплект и всё можно восстановить :yes3:

Плотник

Откуда на этом суппорте направляющие? Он к скобе наглухо прикручивается
WDB2020201A749612

Группа w202 в телеге
https://t.me/Mercedes_Benz_w202

CHEREP35

Цитата: DVA от 24 мая 2020, 16:14:48Печальная картина :(
Покупать новые поршня , ремкомплект и всё можно восстановить :yes3:
Завтра приедут

ЦитироватьОткуда на этом суппорте направляющие? Он к скобе наглухо прикручивается

Для колодок, по 1 штучке.



У W210 по две

73! Алексей Кощеев
--
Тупиков и нерешаемых вопросов не бывает! Даже если вас съели - у вас всё равно два выхода...

JekaVlasov

Цитата: DVA от 24 мая 2020, 16:14:48Печальная картина
Да...корпус суппорта как вроде собаки грызли  :(
Старый...но ценный!

CHEREP35

Цитата: JekaVlasov от 24 мая 2020, 18:45:34Да...корпус суппорта как вроде собаки грызли  :(
Уж какой достался... На днях посмотрим что внутри
73! Алексей Кощеев
--
Тупиков и нерешаемых вопросов не бывает! Даже если вас съели - у вас всё равно два выхода...

Дмитрий585

Цитата: CHEREP35 от 24 мая 2020, 18:28:16
Цитата: DVA от 24 мая 2020, 16:14:48Печальная картина :(
Покупать новые поршня , ремкомплект и всё можно восстановить :yes3:
Завтра приедут
ЦитироватьОткуда на этом суппорте направляющие? Он к скобе наглухо прикручивается
Для колодок, по 1 штучке.

У W210 по две

если я что то не путаю, то вариант с одной направляющей для рестайла, а  с двумя - дорестайл.
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)