Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Грузия 2019: замена двигателя и просто отдых

Автор n2y2, 04 июля 2019, 07:08:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

n2y2Автор темы

 Друзья, всем привет! :victory:
Ещё в прошлом году собирался посетить Грузию, но не сложилось и в этом году решил всё... хватит! И начал делать загранпаспорта)))
Причин для посещения оказалось так много, что они "пересилили" желание ехать на море :hihi: Во-первых, там такая красотища!!! Много замечательных и красивых мест, старые улочки Тбилиси, древний город Мцхета, знаменитые серные бани, крепость Нарикала... Можно бесконечно перечислять места и достопримечательности грузинской столицы, но лучше один раз увидеть!  :good: Во-вторых, это замечательная грузинская кухня: хинкали, аджапсал,хачапури, кубдари... Ну и конечно грузинское вино и чача! :ay: Ну и в-третьих, необходима замена двигателя :gogi: в моем задиры в 3 и 6 цилиндрах, соответственно низкая компрессия и жер масла... У меня 2,4, было принято решение ставить сразу 3,2  :winkwink:
Месяц назад списался с нашим одноклубником в Тбилиси, Гоча проконсультировал по всем интересующим меня вопросам, обещал помочь на разборках в поиске нового "сердца" моему железному коню, ну и найти мастеров по трансплантации сего агрегата в новое "тело"))) Заодно планирую заменить передний сальник АКПП, подтекает...
Так что выезд сегодня ночью, ну и дальнейшее развитие событий - по мере их поступления! :preved:
С180 WDB2020181A085683 1994 - продан
С240 WDB2020261A571736 1997

Витамин-С

Удачной дороги Юра!
Ждем фото отчеты с комментариями и немаловажную информацию - что,где,почем))
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Злой

Юрик я твой сосед из краснодарского края. В грузии бывал давно проездом из армении. Жинка у меня полукровка мамка грузинка а отец кацап. Давно капает мне на мозги шоб в грузию поехать. Там у неё родня в тбилиси и рустави. Но я всё отбрыкиваюсь. А чё туда мне ехать? Сациви аджапсандали и прочую грузинскую кухню она и дома готовит. Архитектурой (развалинами) точнее что от неё осталось я не интересуюсь. И последнее мотор у меня масло не жрёт и всё с ним в поряде. Поэтому принял решение и в этом году в грузию не ехать. Тем более шо загранпаспорт у меня закончился)) А тебе удачи в дороге. Однако особо грузинам не доверяй. Они ещё те сказочники. Особливо ремонтникам.

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

sledge hammer

Цитата: Злой от 04 июля 2019, 11:53:35отец кацап

вроде взрослые люди уже, а так пишут

Цитата: Злой от 04 июля 2019, 11:53:35Архитектурой (развалинами) точнее что от неё осталось я не интересуюсь

развалины там конечно есть, но Грузия очень атмосферная страна.
еду всю дома не сготовишь,  а вино не привезешь))
в апреле летал, очень клево там, я б еще съездил)
фотоотчет запилить некогда все

n2y2Автор темы

 Ну вот наконец я и в Тбилиси! :good:
Приехали позавчера после обеда. Забронировали номер в гостинице, но она оказалась просто ужасной :tommy: пришлось снова искать новое жилье и утром съехали, найдя просто шикарные апартаменты за те же деньги. В среднем жильё стоит 100 лари, на российские рубли - 2500. Это в центре, на окраине можно снять за 80 лари, но оттуда придется добираться, чтобы посмотреть все достопримечательности города. Ладно, это всё лирика! Самое главное, а именно замена двигателя, состоялось!!! Вчера с Гочей ездили по разборкам и искали хороший движок. Вначале отогнали моё авто мастеру, зовут его Давид. Это друг Гочи, хороший специалист, который видимо уже не первый раз делает данную процедуру. Но обо всем по порядку...
В общем машину мою отогнали и поехали на разборки. Хотелось найти двигатель, установленный на авто, но таких вариантов не подвернулось, либо цена была запредельной (от 600 долларов). Поехали на другую разборку, где уже была предварительная договоренность. Человек возит японские двигатели из Дубая и вроде проверенные... Движок был не мытый, что в принципе было неплохо, потёков масло вроде не было, цена была 450 баксов. Решил заглянуть эндоскопом в цилиндры, что вызвало непонимание со стороны продавца, мол фигнёй страдаю. Говорили с Гочей они на грузинском, но я понял, что он в мою сторону "бочку катит"))). В общем мне 6 цилиндр не очень понравился и решили ещё пройтись и глянут другие варианты. В общем в другом месте нашли за 400 долларов, правда был нализан, как у кота...))) Заглянул в цилиндры и в принципе не найдя к чему придраться, решили брать :ay: ну а чтобы не так было обидно продавцу, у которого не взяли движок, приобрели электровертилятор и реле. Решил выкинуть вискомуфту и вживить обдув движка с помощью элекро...  Там же взяли штуцер на вакуумную трубку, т.к. мой был сломан и трубка была на скотче :gogi:, что конечно же не гуд. Большой проблемой оказалось найти таксиста, готового отвезти купленный движок в мастерскую  8) Здесь нет такой услуги как грузотакси, поэтому спустя минут 30-40, благодаря Гоче, таксист был пойман и двигатель благополучно прибыл к месту установки.
Ну а затем с Гочей поехали в автоцентр, где купили масло, жидкость в ГУР, антифриз, фильтр.
Когда мы вернулись, Давид уже скинул всё моё навесное со старого движка и начал установку на новый. И уже успел поменять передний сальник на АКПП, т.к. мой "ссал" со всех щелей после замены масла в коробке.
Заодно поменял подушки двигателя, т.к.была довольно ущутимая вибрация на непрогретом двигателе. И оказалось, что не зря, т.к. мои были разорваны практически пополам, особенно с пассажирский стороны. Подушки поставил оригинал. В общем около 8 вечера состоялся первый пуск двигателя. Он немного подымил, потрясая, а потом... как часики))) Вискомуфту решили не ставить, включить принудительно допвентиляторы, а на следующий день поехать к электрику, чтобы подсоединить электровертилятор.
Честно говоря думал, что уйдет на всё это дело пару дней, а ушло часов 10... В общем мастер оказался действительно мастером!!! :ay: :ay: :ay:
С180 WDB2020181A085683 1994 - продан
С240 WDB2020261A571736 1997

n2y2Автор темы

 Сразу хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ГОЧЕ за гостеприимство и помощь, которую он оказал!!! Нашёл хорошего специалиста и весь день мотался по городу в поиске запчастей, жидкостей, фильтров!!!
На следующей день была договоренность вернуть старый движок, чтобы он стоил именно 400 баксов и смотаться к электрику для установки электровертилятора. Однако когда приехал к Гоче, обнаружились 2 проблемы: откуда то подтекал антифриз и шкиф коленвала ходил "восьмёркой" 8)
Первая проблема была решена довольно быстро, затянули хомут, а вот шкиф нужно было менять... Было принято решение взять его на разборке, всё равно двигатель туда старый везти. И опять эпопея с поиском такси... Искал Гоча его больше часа точно.  Движок сгрузили, шкиф взяли, позвонили электрику, он был занял, сказал приехать через час. За это время нашли ребят и заменили шкиф, "восьмерка" ушла!
Приехали к электрику, который сказал, что на моё авто он не станет и у него всё равно нет стара, чтобы активировать его. В общем - облом!
С180 WDB2020181A085683 1994 - продан
С240 WDB2020261A571736 1997

n2y2Автор темы

 Написал Игорю с Питера, он обнадежил, что электровертилятор мне можно установить, поэтому надеюсь, что мы в конце июля пересечёмся и он поможет мне его вживить и активирует. :acp: в Тбилиси очень жарко, градусов 35-36, пробки, поэтому когда возвращался, температура "доползла" до 104 градусов
С180 WDB2020181A085683 1994 - продан
С240 WDB2020261A571736 1997

n2y2Автор темы

 Вечером надеялся с Гочей погулять по городу, посидеть где-нибудь, поужинать, но не срослось... :( :( В общем собрались с женой и сыном, поехали в винный погребок, который я нашёл ещё будучи в России. Называется он винный погребок князя Каралашвили. Здесь продают вина дешевле, чем в винных бутиках, которые в Тбилиси на каждом углу. Причем здесь не только бутылированное, но и разливное. Цена от 10 лари за бутылку и до 80 лари за литр. При этом можно продигустировать вино. Жаль, что я был за рулём, а то бы надигустировался))) Т.о. дегустатором была жена :-[
В общем она выбрала полусладкие : хванчкара, кинзмараули и для меня белое сухое, которое делается по традиционной грузинской технологии, в глиняных чанах, закопанных в землю ( квеври). Всё это обошлось нам в 75 лари (1875 рублей).
Оставив машину, т.к. температура была уже около 100 градусов, решили пешком изучать достопримечательности города. Дойдя до района серных бань, нас атаковали "зазывалы" на всевозможные туры по Грузии. Мы планировали посетить Кахетию на своем авто, но тогда бы все дегустации я пропустил. Поэтому завтра поедем на экскурсионном автобусе :good: и я скорее всего буду выглядеть так  :dr: или так  :sm42:)))
Ну и потом посетили очень приличное заведение, называется ресторан Маспидзело. Расположен на улице Вахтанга Горгасали, основателя Тбилиси. Здесь очень вкусные хинкали, просто обалденные и стоят всего 80 тетри (20 рублей) штука. Ну и конечно же большой выбор традиционной грузинской кухни. В общем советую!:
С180 WDB2020181A085683 1994 - продан
С240 WDB2020261A571736 1997

Дмитрий585

Юрий, как сама обстановка в городе? Я хоть и не верю новостям на ТВ и стараюсь не смотреть, но всё же любопытно ::)
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

n2y2Автор темы

Цитата: Дмитрий585 от 08 июля 2019, 00:10:44
Юрий, как сама обстановка в городе? Я хоть и не верю новостям на ТВ и стараюсь не смотреть, но всё же любопытно ::)
Дим, честно говоря никакого негатива не заметил. Здесь все всё прекрасно понимают, говорят о том, что напряжённая обстановка нужна только власти... Простых грузин политика вообще не интересует. Народ очень доброжелательный! Сегодня правда был один нюансик... официант в ресторане с недовольным лицом подошёл и положил меню на стол, не поздоровался, явно демонстративно...А другой, который обслуживал нас, нормально общался, был любезен. В общем мы решили, что у первого просто ПМС))) такое бывает)  ;D
По ходу наши СМИ как всегда перегибают... И это кому то выгодно... Как говорят:"Кому - война, а кому - мать родная!"
С180 WDB2020181A085683 1994 - продан
С240 WDB2020261A571736 1997

Витамин-С

Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Дмитрий585

Цитата: n2y2 от 08 июля 2019, 00:35:16
Цитата: Дмитрий585 от 08 июля 2019, 00:10:44
Юрий, как сама обстановка в городе? Я хоть и не верю новостям на ТВ и стараюсь не смотреть, но всё же любопытно ::)
Дим, честно говоря никакого негатива не заметил. Здесь все всё прекрасно понимают, говорят о том, что напряжённая обстановка нужна только власти... Простых грузин политика вообще не интересует. Народ очень доброжелательный! Сегодня правда был один нюансик... официант в ресторане с недовольным лицом подошёл и положил меню на стол, не поздоровался, явно демонстративно...А другой, который обслуживал нас, нормально общался, был любезен. В общем мы решили, что у первого просто ПМС))) такое бывает)  ;D
По ходу наши СМИ как всегда перегибают... И это кому то выгодно... Как говорят:"Кому - война, а кому - мать родная!"
ну приятного отдыха и благополучного возвращения на Родину :victory:
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

free'n'murz

Gocha красава, в который уже раз нашим соклубникам помогает...

Go7a

n2y2, Только что увидел твой отчет.
Было очень приятно познакомиться и помочь тебе в решений задач которые долгое время назад были поставленны.
Всегда рад видеть любого из вас у себя  :preved: :preved: