Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Взаимозаменяемость двухмассовых маховиков

Автор АлександрК, 02 июля 2019, 02:53:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлександрКАвтор темы

Доброй ночи!
Третий месяц почти не езжу, все откладываю замену двухмассового маховика. Пора уже наконец это сделать.
По вину (WDB2020181F455250), в зависимости от номера мотора на моем авто может быть три типа маховика, у всех есть LUK-аналог:
A1110302205 (замена на A1110302605), A1110303705 и A1110304205. Если смотреть на номер мотора, то мне полагается *4205.
А на двухлитровые версии еще ставился A1110304305, который внешне ну очень похож на подходящий по вину *4205.

Вопрос - взаимозаменяемы ли эти маховики выше? В каких-то источниках написано, что можно ставить любой, при условии нового подходящего комплекта сцепления, на этом форуме так же была тема, где были споры, но в итоге так же неясно, можно ли.
Маховик планирую ставить новый. Вопрос стоит потому, что на отдельные номера нашел распродажи, получается в 3-4 раза отличие в цене от 4205, на которого никаких акций сейчас нет нигде.

Так же на зарубежных сайтах много говорят про комплекты переоборудования на одномассовый маховик, которые продает Valeo, как будто они болт-он встают, возможно такое? Экзист предложил Valeo 835 090, продавцы на ebay в своих объявлениях его почему то ассоциируют как раз с А1110304205.

Заранее спасибо.


Radist

Здесь полно таких тем по замене двух массового на одно массовый маховик, есть поиск.
И чтоб не гадать есть тема "Номера мерсозапчастей", там спрашивают номера запчастей по WIN коду авто.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Витамин-С

Сталкивался с такой проблемой на Ауди.
Я бы рекомендовал снять маховик и по написанном на нем номере заказывать,и еще лучше снять его размеры.Со сцеплением так-же. Заказывал три раза по вин-номеру и все три раза приходило не то. Потом принес в пункт заказа то что стояло и пришло то что нужно. LUK хорошие з/части :ay:,у меня с конвеера стоял.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Radist

Цитата: Витамин-С от 02 июля 2019, 09:38:13
Сталкивался с такой проблемой на Ауди.
Я бы рекомендовал снять маховик и по написанном на нем номере заказывать,и еще лучше снять его размеры.Со сцеплением так-же. Заказывал три раза по вин-номеру и все три раза приходило не то. Потом принес в пункт заказа то что стояло и пришло то что нужно. LUK хорошие з/части :ay:,у меня с конвеера стоял.
Были хорошие, теперь полное авно, отзывы очень плохие.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

АлександрКАвтор темы

Цитата: Radist от 02 июля 2019, 09:10:19
Здесь полно таких тем по замене двух массового на одно массовый маховик, есть поиск.
И чтоб не гадать есть тема "Номера мерсозапчастей", там спрашивают номера запчастей по WIN коду авто.
Спасибо Вам большое за ответ. Вы совсем не поняли, о чем я спрашиваю. У меня есть руки, чтобы самому узнать свою запчасть по VIN коду авто.
И чтобы самому же заранее прочитать о том, что делают люди для перехода на одномассовый маховик.

Вот основные вопросы мои, о них ничего конкретного ни в одной теме я не читал, хотя искал тщательно:
1. Несмотря на то, что вину у меня *4205, подойдут ли мне маховики другие?
2. При переходе на одномассовый люди как правило ставят другую коробку с длинным валом, а я выше описать Valeo набор, который продается, как замена маховикам на коротковальную . Так действительно ли с Valeo сработает поставить его вместо двухмассового, или это я все не так понял.
Про то, что двухмассовый однозначно толще - я понимаю, но мб в Valeo наборе это учли.


DVA

АлександрК, я давно читаю этот форум и не припомню , чтобы кто-то менял то, что вы озвучиваете. Скорее всего вам или самому надо искать информацию или рисковать .
тут только меняли двумассовый на одномассовый с заменой коробки

Radist

Ни кто не заморачивался так, или замена на б/у или замена на одномассовый. Я сам в прошлом году брал себе двух массовый маховик на разборке.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Витамин-С

Цитата: Radist от 03 июля 2019, 11:13:16Я сам в прошлом году брал себе двух массовый маховик на разборке.

Повезло что попался нормальный. В большинстве случаев попадаются с биением,после тех кто любит наваливать боком.
Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Radist

Цитата: Витамин-С от 03 июля 2019, 11:59:41
Цитата: Radist от 03 июля 2019, 11:13:16Я сам в прошлом году брал себе двух массовый маховик на разборке.

Повезло что попался нормальный. В большинстве случаев попадаются с биением,после тех кто любит наваливать боком.
Зря менял, мой такой же и биения нет на обоих. А проблема осталась, подозреваю коробку нужно вскрывать. Не понравился люфт первичного вала, но не было времени вскрывать коробку, т.к. стоял у соседа на яме, моя короткая.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.