Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Персик.

Автор Kira, 29 июня 2019, 06:57:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злой

короче ты приехал к холодильщикам они дунули фреон с краской и ты катаешся уже месяц и ни де не светится?

Злой

есть ещё вариант проверить испаритель не снимая панель на утечку. но он сомнительный. есть у холодильщиков течеискатель. такой нюхач. но такая дрянь шо может и обмануть. он регулируется на чувствительность. но если сильно накрутить то он пищит даже там де фреона отродясь небыло))

KiraАвтор темы

Цитироватькороче ты приехал к холодильщикам они дунули фреон с краской и ты катаешся уже месяц и ни де не светится?
Не совсем. Взял машину с пустой системой. Сразу задул с люминофором. Первый год лето проездил нормально. На второй приехал на заправку к одноклубнику, который ремонтирует холодильники, он приговорил компрессор, как оказалось, напрасно. Благо, купил занедорого и заодно, под это дело прочистил ВКГ :) В общем, все последующие заправки с люминофором (там, где заправляюсь, ребята его льют по умолчанию). Катаюсь с ним уже больше двух лет, под капотом нигде не вылез.

Злой

не буду утверждать но скорее всего нужно смотреть конденсор. если все соединения и сальник на копресоре герметичны. по мне так лучше заморочица и снять конденсор чем снимать панель и разбирать короб. конденсор снять и подать на него давление. чую там засада в самом труднодоступном месте.

KiraАвтор темы

Цитата: Злой от 01 июля 2019, 19:58:31по мне так лучше заморочица и снять конденсор
Если б это помогло... :) Так то согласен, конденсор дырявится много-много чаще, чем испаритель.

Цитата: Злой от 01 июля 2019, 14:58:01не верю я в утечку через испаритель
Например Re: Зелёный W202 C180 Esprit последняя фотка.


KiraАвтор темы

 [attach id=0]

Пичалька?

KiraАвтор темы

Вот такие рычаги. Вместо поставил лемф 10978 01. A2103502153 со спиленной звездой.

KiraАвтор темы

Четвёртый раз заливаю лукойл генезис армортек 5-40. Фильтр няшный, отработка вкусная.

[attach id=0]

[attach id=1]

Жаль, не сфоткал первоначальную красотень. Чёрные точки на чугунине её остатки.

Pavel0861

Цитата: Kira от 11 октября 2019, 22:14:20Пичалька?

А что с продольным наклоном слева сделали??? Было же прилично до регулировки.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

KiraАвтор темы

Там вообще многое непонятно. Похоже, стенд у них кривой в довесок к рукам. Вроде сделали что могли, распечатали, тут же, не съезжая прошу проверить ещё раз - совершенно другие цифры.

Pavel0861

Развал я бы вообще не трогал. Можно попытаться подровнять наклон. Ну, и схождение выставить. Я о результатах "до регулировок". То, что получилось после, вообще ни к черту.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

KiraАвтор темы

Вроде на каком-то из замеров наклон нормальный был. В общем, веры этим цифрам не много.

Ехала ровно, в стороны не болтало. Но обнаружил, что сильно жрёт резину спереди изнутри. Приехал к ним, при первом замере схождение показало в районе 20', зато развал около -1°40'. Решили, что нужно делать развал. Через пару дней обнаружил, что сильно болтает на дороге и гремит спереди. Подёргал колёса - задние болтаются. Справа порван сайлентблок, слева не затянут болт. Учитывая состояние сайлента, может это и не их вина, но сказать-то можно было. Заменил рычаги, приехал к ним снова, подёргали монтировкой перед - тоже болты не затянуты.

Теперь в планах замена остальных рычагов и дальше со с/р разбираться.

Pavel0861

Углы установки колес регулируются только при полностью исправной подвеске, включая и сайлентблоки, и пружины, и амортизаторы. Мало того, машину еще и загрузить надо правильно, вплоть до полного бака бензина и бачка омывателя.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Pavel0861

Правда, никто нигде не грузит, но уж подвеску перед развалом проверить обязаны.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

KiraАвтор темы

Паша, а если от замера к замеру цифры разные, это из-за стенда или из-за машины? Или возможны оба варианта?