Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Проблемы с поиском решения по ремонту

Автор Васильев Александр, 18 июня 2019, 05:52:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Васильев АлександрАвтор темы

Пять лет у меня автомобиль. И все пять лет ремонтирую, отвергая всякие заумные предложения по ремонту. Навязываемые всячески со стороны советников.
Была большая ( казалось) проблема с электрооборудованием. Сколько всяких советов заумных и прочих, практически к тому, чтобы выудить у меня побольше денег, не более. А решения нет. Всяк умничал.
А в итоге: обрыв на плате реле свечей подогрева, и замятаый контакт разъема блока управления двигателем!
И это банально нашли визуально! Без диагностики, без лишних трат! Цена вопроса, терпение, а не споры о том, что для поиска неисправности необходимо вложиться в тысяч этак 15-20!
Разницу узрели?
И так по каждой причине - болезни авто.
Практически по каждой. Мало кто учитывает тот факт, что в основе изучения не новый авто, а прошедший не одни руки.
Мало кто на это смотрит. А ведь это необходимо понимать.
Вот и споры всякие с того.  Ключ в руках не дежал некий деятель. Всё через комп решает! А - нет, уважаемый!
Сидя пред монитором сами гайки не станут крутиться!  :rtfm:
Вот что я вывел из всего опыта общения по ремонту.
Много чего сделано! Многое понято. Да, в комплексе всего ремонта сумма огромная. Но она таки в пользу работы машины, в пользу восстановления его по трансмиссии,  кузову, двигателю, салону. Всё в комплексе. И машина не стоит. Машина рабочая. Хорошая машина.

Витамин-С

Когда-нибудь снова буду владельцем Mercedes-Benz


Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

Васильев Александр, Что вы всем этим хотели  сказать то? Что все здесь не достаточно умны? :de: ...и только Вы решаете все задачи сами и самым искусным образом?!

Злой

прочитал ещё в 7 утра данный монолог хотел было прокоментировать но чёто подумал шо и без меня найдутся коментаторы))

Pavel0861

Прочитал еще в начале седьмого утра, не спалось чего-то. Что хочется сказать... Такое впечатление, что автору не пятьдесят два года, а лет четырнадцать. Или интернет для себя открыл только на прошлой неделе.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Max Chursinov

Васильев А. А вы не попутали ни чего?? Тут информационный форум и ни кто ни чем не обязан. А если вы в силу убогости своего ума не можете воспринимать информацию, ну тут уж ни кто не виноват. А то что сам делаете это молодец. Поделитесь с другими, вдруг пригодиться
У мерседеса нет года - у него есть состояние!

Васильев АлександрАвтор темы

Цитата: Злой от 18 июня 2019, 19:10:02
прочитал ещё в 7 утра данный монолог хотел было прокоментировать но чёто подумал шо и без меня найдутся коментаторы))
Нашёлся один "знаток"!
И что?
Он умнее стал? Или, думаете,  что мне чем помог?
Нет. Ни то ни другое.
Хорошо быть " знатоком,", если реально не сталкивался с проблемой.
Он Вам, возможно и помог когда-нибудь.
Но, если стоите пред "мёртвым" авто, то поверьте, иному автолюбителю, не до его знаний!
Этому автолюбителю необходимо решение его проблемы, а не Ваш вездесущий флуд и издёвки.

Злой

уважаемый господин Васильев. у вас странная манера доносить информацию. даже непонятно к кому вы обращаетесь в своих сообщениях. Кто знаток? Знаток чего? Тут все в той или иной степени знатоки. И машины достались многим в разной степени убитости. Этот форум и существует для того что бы помогать друг другу облегчить поиск неисправности и поделиться опытом исправления разных проблем в автомобиле.  И тут вдруг появляетесь вы и все должны преклонить колено перед вашим подвигом по восстановлению вашего же авто и вашими знаниями. Да и ещё и похоже характер у вас скверный. Вроде не мальчик уже а обижалка как у девчёнки первокласницы.

Radist

Цитата: Max Chursinov от 18 июня 2019, 20:48:58
Васильев А. А вы не попутали ни чего?? Тут информационный форум и ни кто ни чем не обязан. А если вы в силу убогости своего ума не можете воспринимать информацию, ну тут уж ни кто не виноват. А то что сам делаете это молодец. Поделитесь с другими, вдруг пригодиться
:good:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Цитата: Злой от 19 июня 2019, 08:25:19
уважаемый господин Васильев. у вас странная манера доносить информацию. даже непонятно к кому вы обращаетесь в своих сообщениях. Кто знаток? Знаток чего? Тут все в той или иной степени знатоки. И машины достались многим в разной степени убитости. Этот форум и существует для того что бы помогать друг другу облегчить поиск неисправности и поделиться опытом исправления разных проблем в автомобиле.  И тут вдруг появляетесь вы и все должны преклонить колено перед вашим подвигом по восстановлению вашего же авто и вашими знаниями. Да и ещё и похоже характер у вас скверный. Вроде не мальчик уже а обижалка как у девчёнки первокласницы.
:ay:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Когут Максим

Ну чего на человека напали? :al: А я вот другое понял что он деньги платил, а не сделали ему! :de: У меня тоже так было и при этом еще дров наломали - два года расхлебываю! За одного такого мастера отдельное спасибо Павлу РыбаМеч. Теперь машину делаю только сам по мере возможности и благо форум помогает (мануалы, советы, отчеты о самостоятельном ремонте)

DVA

Цитата: Когут Максим от 20 июня 2019, 14:20:53форум помогает (мануалы, советы, отчеты о самостоятельном ремонте)
Так вот он лучше бы публиковал отчеты о проделанной работе , а не хаял здешний народ, который ему ответил не так или  посоветовал что-то не то. И не он один умеет гайки крутить ;)

Pavel0861

Напали за презрительное и высокомерное отношение к людям.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Punker

Какие у вас тут пассажиры интересные :)
оптосварщик