Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Корпус натяжного ролика.

Автор JekaVlasov, 27 мая 2019, 11:50:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JekaVlasovАвтор темы

Всем доброго! Такая беда -  обломана часть болта (под торкс) натяжного ролика, в наличии есть новый болт. Замена болта только с разбором самого корпуса. Парни, кто владеет вопросом по теме, подскажите, не пойму как разобрать  :al:.
Старый...но ценный!

tropogan

8 (928)-701-12-39

JekaVlasovАвтор темы

Старый...но ценный!

Kira


DVA

Цитата: JekaVlasov от 27 мая 2019, 11:50:30как разобрать 
Не разборный он.
Когда мой заскрипел, решил разобрать и посмотреть что там внутри....так вот пришлось распиливать и внутри просто кусок пружины стоит.

JekaVlasovАвтор темы

Цитата: Kira от 27 мая 2019, 22:53:46
Чё проверяем?
Как добавить картинку в сообщение
Цитата: DVA от 28 мая 2019, 04:41:15
Цитата: JekaVlasov от 27 мая 2019, 11:50:30как разобрать
Не разборный он.
Когда мой заскрипел, решил разобрать и посмотреть что там внутри....так вот пришлось распиливать и внутри просто кусок пружины стоит.
Дима спасибо, понял...чуть позже добавлю фотки  :yes3:
Старый...но ценный!

Лукас

У меня как-то зимой ремень оборвало: при установке нового - не натягивался.
Взял корпус натяжителя и промывал, продувал его: восстановил!! Из нутри, там где пружина, много грязи  выковырял. Угол поворота и лёгкость хода частей корпуса увеличилась.
Затем на Мазде 7 подобное подсказал: помогло.

Разбирать не пытался.

DVA

Цитата: Лукас от 28 мая 2019, 06:48:57У меня как-то зимой ремень оборвало: при установке нового - не натягивался.Взял корпус натяжителя и промывал, продувал его: восстановил!! Из нутри, там где пружина, много грязи  выковырял. Угол поворота и лёгкость хода частей корпуса увеличилась.Затем на Мазде 7 подобное подсказал: помогло.
Согласен! Возможно это и помогло бы, но там как и Евгения были проблемы со штоком, который не сломав крепления не удалось вытащить...поэтому и мой натяжитель подвергся такому издевательству. Зато знаю теперь что там внутри ;)