Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Ошибка по лямбде. Обрыв.

Автор EVGENY933, 20 мая 2019, 13:54:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EVGENY933Автор темы

Всем привет. Машина снова стала делать чих пых иногда, тупит и колбасит. Сделал диагностику и (забыл номера ошибок)  вроде 023, 036 вроде... Не помню точно, но выскочило 4 ошибки и все из-за лямбды. Показывает замыкание, обрыв обогрева. Лямбда у меня была универсальной (купил пол года назад)  или как там она называется, в общем без фишки, соеденяется с помощью разъема к родной фишке. Разобрал этот разъем, там вода откуда-то, контакты мокрые. Зачистил, просушил, всё запаял и одел еще кембрики на каждое соединение, чтобы без всяких разъемов. Изменений никаких к сожалению. Те же ошибки, замыкание, и обрыв на обогрев лямбды.
Два вопроса теперь, этим замыканием из-за воды, я угробил лямбду?  И возможно ли фишку одеть не так? У меня просто она оделась, но не полностью закрутилась.
Сразу отвечу на вопрос, лямбда с родной фишкой также от бош, как и сейчас у меня, стоит почти на 2000 рублей дороже. Поэтому и взял такую.
WDB2020281F068067

DVA

Вы уже писали про ошибки по лямбде
Цитата: EVGENY933 от 22 апреля 2019, 09:23:44Недавно делал диагностику и тут вылезла эта ошибка. Типа богатая смесь. И еще одна,023 как понял идет замыкание на лямбде, пишет чтобы проверил проводку. Ну там у меня соединение идет через фишку, так как недавно менял и видимо туда вода попала опять, было такое зимой, снегом забило, а потом он растаял. Может ли от лямбы быть богатая смесь?
И тут надо решать, либо вы подключили не правильно, либо она у вас умерла...но вода тут точно ни при чем, так как там замкнуть вряд ли что-то может.
Ну а по поводу дороговизны запчастей....ну наверное вы знали, какую машину берете и сколько стоит её содержать. А брать заменители конечно можно, но тогда и риск подобных ситуаций возрастает в разы.  ;)

Serg

универсальная могла и с завода мертвой быть, тебе повезло что на полгода хватило,  бош надо однако

Radist

Цитата: Serg от 20 мая 2019, 19:38:19
универсальная могла и с завода мертвой быть, тебе повезло что на полгода хватило,  бош надо однако
Универсальные Бош и есть в большей массе.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Лукас

Я на ОКУрке залил обе лямбды: лужа.
Тоже посыпались ошибки, но с прогревом - высохло и все прошло.
КиаПикантос

EVGENY933Автор темы

Цитата: Serg от 20 мая 2019, 19:38:19
универсальная могла и с завода мертвой быть, тебе повезло что на полгода хватило,  бош надо однако
Так бош однако и был) 
WDB2020281F068067

EVGENY933Автор темы

Цитата: Лукас от 20 мая 2019, 21:13:01
Я на ОКУрке залил обе лямбды: лужа.
Тоже посыпались ошибки, но с прогревом - высохло и все прошло.
КиаПикантос
я зимой сел на брюхо как-то, решил, что у меня БТР)))  пока газовал, вытаскивал себя, машина стала играться оборотами. Прыгать стали, пока не прогазуешь,сразу уже знал куда лезть. Поехал на яму, вскрыл этот разъем где было соеденение и там всё мокро. Снег попал, растаял и вот. Я все высушил, разъем весь заделал герметиком, но забыл про маленькие отверстия которые были по центру. Спокойно ездил до весны и по тихоньку снова началось. Ну а там уже рассказал, вскрыл, снова мокро, но уже ничего не помогло. Бывает пашет, бывает нет. Пока терпимо. Самое главное и интересное, что это все происходит на бензине (пока на нем езжу)  а стоит переключить на газ, всё отлично)))  Сразу скажу, если у кого-то буду вопросы, что может это из-за топливной аппаратуры. Когда машину колбасило, я сразу отключал лямбду и всё ок было. Ездил даже без нее и никаких намеков на неполадки.
WDB2020281F068067