Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

в мокрую погоду включается вентилятор радиатора

Автор megomag00@mail.ru, 08 мая 2019, 00:30:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

megomag00@mail.ruАвтор темы

в мокрую погоду включается вентилятор радиатора, блок управления вентелятором проверил все пашет, диоды и транзисторы рабочие, я так понимаю этот блок берет инфу только с датчика ОЖ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Алексей Михайлович

Такая же беда.
Видимо когда намокает какое то паразитное воздействие появляется, скорее всего сопротивление.
Под капот его переносят, но там охлаждение не то, хотя вроде работает.
WDB2020181A708403

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Алексей Михайлович

Контакты у меня оказались чистыми. Когда я антикорил передок я под этот блок провод на "массу" подложил и под капот вывел. После этого беда была раза 2-3 в сильные оттепели, когда грязь по колено на дороге.
На выходных думаю машинкой позаниматься, погляжу состояние этого провода, может окислился. Может просто у блока "масса" периодически нарушается?  :rus_alkan:
WDB2020181A708403

Лукас

Присутствует прямая связь с ДМРВ: скинув фишку ЭБУ уходит в 'аварийный' режим - включает куллер.

Алексей Михайлович

Цитата: Лукас от 08 мая 2019, 06:53:32
Присутствует прямая связь с ДМРВ: скинув фишку ЭБУ уходит в 'аварийный' режим - включает куллер.
И у рестайлов и у дорестайлов?
WDB2020181A708403

skyloord

Цитата: Лукас от 08 мая 2019, 06:53:32
Присутствует прямая связь с ДМРВ: скинув фишку ЭБУ уходит в 'аварийный' режим - включает куллер.
у автомобилей с системой ME у тех у кого рестайл с HFM такая связь отсутствует

megomag00@mail.ruАвтор темы

Цитата: Алексей Михайлович от 08 мая 2019, 05:40:51
Такая же беда.
Видимо когда намокает какое то паразитное воздействие появляется, скорее всего сопротивление.
Под капот его переносят, но там охлаждение не то, хотя вроде работает.
у меня уже под капотом, на него вода вообще не попадает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

megomag00@mail.ruАвтор темы

ситуация вообще не понятная, в жару все работает отлично, зимой в мороз тоже все работает, а вот когда начинаются дожди все, только успевай бегать и вентилятор отключать, что-бы аккум не высадил


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

megomag00@mail.ruАвтор темы

Цитата: megomag00@mail.ru от 08 мая 2019, 09:52:33
ситуация вообще не понятная, в жару все работает отлично, зимой в мороз тоже все работает, а вот когда начинаются дожди все, только успевай бегать и вентилятор отключать, что-бы аккум не высадил


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
может где-то тонкие проводки намокают и сопротивление дают или что, а вообще откуда эти два маленьких проводка идут, они я так понимаю управляющие


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Лукас

Цитата: skyloord от 08 мая 2019, 07:50:25
Цитата: Лукас от 08 мая 2019, 06:53:32
Присутствует прямая связь с ДМРВ: скинув фишку ЭБУ уходит в 'аварийный' режим - включает куллер.
у автомобилей с системой ME у тех у кого рестайл с HFM такая связь отсутствует
Ну как раз на примере своего ме2.2 98 год я и написал

Серега К

а у меня в жару доп вентиляторы сами включаются, при чем не важно температура двигателя. датчик температуры отключал- не помогло, контакты на него посмотрел- замыкания нет. реле проверил -норм. дмрв другой втыкал- эффекта нет. даже датчик давления фреона отключал- не помогло. мож кто подскажет?)
WDB2020221A172181

ПавелМА

ситуация вообще не понятная, в жару все работает отлично, зимой в мороз тоже все работает, а вот когда начинаются дожди все, только успевай бегать и вентилятор отключать, что-бы аккум не высадил
с выключенным  зажиганием ?
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.

ПавелМА

обороты холостые не завышены ?
если в момент включения обороты холостые завышены смотри проводку ДМРВ. и сам ДМРВ
На диагностике не был?
эконом режим включен ?  если включен обрати внимание на панели не гаснет лампа эконом режима ?
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.

megomag00@mail.ruАвтор темы

Цитата: ПавелМА от 08 мая 2019, 22:32:11
ситуация вообще не понятная, в жару все работает отлично, зимой в мороз тоже все работает, а вот когда начинаются дожди все, только успевай бегать и вентилятор отключать, что-бы аккум не высадил
с выключенным  зажиганием ?
да, с выключеным.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk