Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

климат

Автор vlad580, 21 апреля 2019, 20:58:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vlad580Автор темы

Всем привет.Нужна помощь знающих где собака зарыта.Дело в том ,что при покупки с200 2001 года не проверял климат,поехал на отдых с толкнулся с проблемой ,что с одной стороны (со стороны пассажира)дуло холодным воздухом хорошо ,а со стороны водителя плохо.но так как была осень сильно не заворачивался,решил сделать потом. Прошло 4 месяца ,за это время поменял двигатель ,и так как снимал радиаторы то пришлось пере заправлять климу ,но  столкнулся с тем что при включении  климы ,дует сначало теплый ,а потом прохладный воздух,и через некоторое время отключается .Когда заправляли смотрели по прибору то показывало что с налала компрессор начинал работать а потом отключался потом опять начинал работать и так постоянно на протяжении минут 10 потом я отключил и решил проверить в чем дело.Снял с компрессора разьем подключил прибор (цешку)и  проверил напряжение на разьеме ,прибор показывал что при при включении питание появлялось а потом пропадало и все больше не появлялось,включаешь опять появляется и пропадает .подскажите куда лезть проверять  рядом в округи 120 км диагностов нет нормальных со старом

Злой

согласен. в радиусе 120 км спецов со старом нет. а в радиусе 80 км есть. например в тихорецке. но не факт что стар решит твою проблему. наверно нужен грамотный спец по кондиционерам и холодильникам. а ты поехал на заправку кондиционера к оленю который купил манометр и балон фреона. таких спецов щас 95%.

Radist

Цитата: Злой от 22 апреля 2019, 09:03:04
согласен. в радиусе 120 км спецов со старом нет. а в радиусе 80 км есть. например в тихорецке. но не факт что стар решит твою проблему. наверно нужен грамотный спец по кондиционерам и холодильникам. а ты поехал на заправку кондиционера к оленю который купил манометр и балон фреона. таких спецов щас 95%.
Ни чего он не сделает, максимум давление померяет в системе.  Без диагностики, только деньги на ветер. Может какой датчик температуры глючит и показывает что температура достигла заданной на климате.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

alex-ssa

смотреть моторчики и пластиковые направляшки

для начала сделать обучение климату
EBAY.DE и другие
Выездной осмотр авто, диагностика

Злой

Радист нехочу тебя обидеть но поверь мне . ни чё ты в системах кониционирования не понимаеш. я и сам не гуру в этом. просто в своё время я был комерсом и занимался продуктами. и у меня было дофига холодильного оборудования. а поскольку яживу в довольно жарком регионе то это оборудование летело довольно часто в самые пики летней жары. я на этих холодильщиков(они же кондиционерщики) насмотрелся. если мужик реально в теме и он врубается то ему пофик супер пупер оборудование для диагностики. он проблему чуем чует. А если олень приезжает с кучей всякого оборудования то он тебе врятли поможет. потому как он просто ОЛЕНЬ которому хватило денег купить оборудование.

Radist

Цитата: Злой от 22 апреля 2019, 12:06:26
Радист нехочу тебя обидеть но поверь мне . ни чё ты в системах кониционирования не понимаеш. я и сам не гуру в этом. просто в своё время я был комерсом и занимался продуктами. и у меня было дофига холодильного оборудования. а поскольку яживу в довольно жарком регионе то это оборудование летело довольно часто в самые пики летней жары. я на этих холодильщиков(они же кондиционерщики) насмотрелся. если мужик реально в теме и он врубается то ему пофик супер пупер оборудование для диагностики. он проблему чуем чует. А если олень приезжает с кучей всякого оборудования то он тебе врятли поможет. потому как он просто ОЛЕНЬ которому хватило денег купить оборудование.
Я не спорю, я далеко не Гуру. Но на авто несколько датчиков температуры, если какой-то не подключен или глючит, без диагностики не найти его. Да и запрятаны порой они...
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Алексей Михайлович

По словам ТСа проблема только в одной стороне, так что сам кондиционер исправен.
Первый пост. Правописание ТСа.
"с толкнулся с проблемой ,что с одной стороны (со стороны пассажира)дуло холодным воздухом хорошо ,а со стороны водителя плохо."
WDB2020181A708403