Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Доработка корпуса термостата

Автор fomat, 19 апреля 2019, 10:16:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fomatАвтор темы

Привет всем приобрел вентилятор ориг охлаждения, хотел установить вместо вискомуфты но проблема в корпусе термостата уже стоит 3 датчика могу ли просверлить заглушку вместо клапана управления системой удаления паров топлива? Вместо датчика номер 1

Дмитрий585

Цитата: fomat от 19 апреля 2019, 10:16:07
Привет всем приобрел вентилятор ориг охлаждения, хотел установить вместо вискомуфты но проблема в корпусе термостата уже стоит 3 датчика могу ли просверлить заглушку вместо клапана управления системой удаления паров топлива? Вместо датчика номер 1
обратись с этим вопросом к Виктору - Kaban, он себе переделывал ::)
В нашей жизни всегда найдется место поводу...;)

DVA

Есть вариант намного проще и гуманнее. Патрубок если не ошибаюсь от газели  :de: Взято Отсюда


fomatАвтор темы

Не хотелось бы резать патрубок если честно вроде как заглушка есть но есть ли там выход антифриза

DVA

Цитата: fomat от 19 апреля 2019, 12:42:39Не хотелось бы резать патрубок

А сверлить  проще? :D Выход то там будет однозначно :yes3:....а вот патрубок мне кажется проще разрезать  :al:

fomatАвтор темы

Да понятно что не проще надеюсь что он не лопнет просто под резьбу м14х1.5,проще конечно патрубок разрезать но как то не красиво выглядеть будет, конечно и машина старая и уже всем всё равно что там

DVA

Цитата: fomat от 19 апреля 2019, 13:01:05Да понятно что не проще
А вы сами прикиньте:
вариант со свеловкой-
Надо купить метчик
Надо слить антифриз
Надо снять корпус термостата, чтобы стружка не попала в систему охлаждения и грамотно просверлить и нарезать резьбу

Вариант с патрубком-
частично слить антифриз, чтобы уровень упал чуть ниже  уровня термостата (литра 4-5)
купить патрубок и два хомута, которые по цене будут не дороже метчика
Иметь хорошо заточеный ножик :)

вот и сравнивайте :yes3: