Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Маслозаливная горловина.

Автор Александрова Мария, 04 апреля 2019, 16:13:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александрова МарияАвтор темы

Всем здравствуйте,кто читает данное обращение. :)Случилась такая беда...У меня мерседес w202  с мотором m112.Проблема такая....Решил проверить уровень масла и откручивая крышку,крышка открутилась вместе с половиной стакана или заливной горловины....не могу правильно сформулировать...Подскажите пожалуйста...Как помочь моему горю?Я так поняла он из двух половин чтоли??Одна половина осталась на клапанной крышка,а другая вместе с закрученой крышкой у меня в руках)))Это теперь клапанную крышку менять?

Tiger

Приветствую! а можно фото подкрепить?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Александрова МарияАвтор темы

Пока не могу.Не с машиной.Попробую в интернете поискать,чтобы примерно показать...

Tiger

Или же вам придется обратится на СТО
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Александрова МарияАвтор темы

Вот где кончаются ребра на горловине от клапанной крышки...Она визуально делится на пополам...Вот....нижняя осталась, а верхняя вместе с крышкой,осталась :) :) :)

Tiger

Цитата: Александрова Мария от 04 апреля 2019, 16:36:51Вот....нижняя осталась, а верхняя вместе с крышкой,осталась
Все таки вам надо нам показать оригинал картинку или же обратится на СТО
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

JekaVlasov

Цитата: Александрова Мария от 04 апреля 2019, 16:13:11Проблема такая....Решил проверить уровень масла

Цитата: Александрова Мария от 04 апреля 2019, 16:13:11?Я так поняла он из двух половин

Александрова Мария, а Вы кто по полу - муж. или жен. :de:
Старый...но ценный!

Tiger

Цитата: JekaVlasov от 04 апреля 2019, 20:50:33
Цитата: Александрова Мария от 04 апреля 2019, 16:13:11Проблема такая....Решил проверить уровень масла

Цитата: Александрова Мария от 04 апреля 2019, 16:13:11?Я так поняла он из двух половин

Александрова Мария, а Вы кто по полу - муж. или жен. :de:
[attach id=0]
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

А если по делу, то когда крышка располовинивается то на двигателе примерно такая часть остается, но возможно половинка не как на М112 
[attach id=0]
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Tiger

Цитата: Pavel0861 от 04 апреля 2019, 21:34:46Как-то так?
И если будет так все сложно, то без снятия клапанной крышке не обойтись?
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Pavel0861

Спокойно, все меняется очень просто. Никаких разборок двигателя и замен крышек, головок и тд. Крышку горловины 47 можно поставить сразу на клапанную, без промежуточной 35.

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Tiger

Цитата: Pavel0861 от 04 апреля 2019, 21:49:15Спокойно, все меняется очень просто. Никаких разборок двигателя и замен крышек, головок и тд. Крышку горловины 47 можно поставить сразу на клапанную, без промежуточной 35.
И получается стандартная крышка как я понимаю

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Baber

Стакан так же как и крышка вставляется назад и на пол оборота проворачивается, если с него не отлетел металлический держатель, а вот если он отломился, то лучше его поискать в двигателе.
S202 m112.910 722.609 1997г.
до этого W201 m102.910  1992г.