Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Постоянно работают поворотники

Автор daemoonlight, 18 марта 2019, 11:29:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Radist

Именно в пороге, грубо говоря напротив блока контроля ламп.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

daemoonlightАвтор темы

полагаю кан-шина это вот это? с витой парой.
вытащить разъемы не получилось, но визуально все отлично. в пороге сухо, грязи нет, немного пыли и то не везде, разьем полностью чистый, сухой, без видимых повреждений.
Mercedes Benz - The best of nothing!

Radist

Да это соеденительная колодка CAN шины. Это хорошо, что сухо.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

Если есть ошибки по каншине, то раз уж вытащили её, то почему бы не  повытаскивать разьемы и почистить, обработать контакты

daemoonlightАвтор темы

Цитата: DVA от 25 марта 2019, 09:24:13
Если есть ошибки по каншине, то раз уж вытащили её, то почему бы не  повытаскивать разьемы и почистить, обработать контакты
руками не вытаскивались, сидят очень плотно. прилагать усилия или применять предметы типа пассатиж или отверток не стал, побоялся переломать. визуально где смог рассмотреть металл контактов всё идеально. чисто, сухо, блестит)))
Mercedes Benz - The best of nothing!

DVA

Цитата: daemoonlight от 25 марта 2019, 09:55:23руками не вытаскивались, сидят очень плотно.
Скорее всего там есть какой-то "секрет", так как допустим у меня  на блоке предов надо сдвинуть  красную полоску и только тогда можно вытащить контакты

daemoonlightАвтор темы

тут ещё загвоздка в том, что все разъемы абсолютно одинаковые, и я не уверен, что без разницы, куда их потом пихать. это на тот случай, если я их вытащу.

зы. никогда не лезьте разбирать коробку как на фото! во-первых там 28000 защёлок, во-вторых куча клемм, соединенных дорожками, аналогично плате задних фонарей. в третьих несмотря на направляющие, защёлкнуть обратно этот ад непросто. мне понадобилось около 5 минут, хотя свои руки я не назову кривыми))))
зачем лазил? ну логически предположил, что в sam блок вода могла попасть только сверху. есть в нем несколько отверстий в корпусе сверху размером со спичечную головку. вода проникала либо через них, либо там, где защёлки, логично предположить, что протекала через этот блок, следовательно и он возможно окислен. но там кроме засохшего паучка ничего интересного не было и блок был чист. Но вот собрать его обратно...
Mercedes Benz - The best of nothing!

DVA

Цитата: daemoonlight от 25 марта 2019, 10:24:47тут ещё загвоздка в том, что все разъемы абсолютно одинаковые, и я не уверен, что без разницы, куда их потом пихать. это на тот случай, если я их вытащу.
А пометить мысль не возникала? ;)

daemoonlightАвтор темы

я хотел поочередно вытаскивать, но как уже писал - сидят разъемы крепко.

блок SAM заказал из Москвы в субботу. 1000р. с доставкой СДЭК +400р. без реле, просто сам блок. перед установкой вскрою посмотрю. Честно говоря удивительно, чтобы в таком месте оказалась вода. До этого 3 года ездил на таком же, у отца был 3+ года 210й рестайл с тем же блоком и хоть бы раз там или там такая проблема...
Mercedes Benz - The best of nothing!

Radist

Разъёмы все разные и подписанные, там не ошибешся, ну или сфоткай перед снятием они почти все разного цвета.
Разъём CAN разбирается легко, нужно снять заднюю планку поддев с двух сторон, после этого штекера вынимаются легко.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

Цитата: Radist от 25 марта 2019, 12:09:48Разъём CAN разбирается легко, нужно снять заднюю планку поддев с двух сторон, после этого штекера вынимаются легко.

Вот! :ay:
Я просто никогда не разбирал данный девайс (так как у меня он отсутствует)...поэтому не знаю :ah: :ah:
Но у немцев всегда так задумано, что без смекалки (или стакана) не разберешься :D

daemoonlightАвтор темы

ну немцы тем и отличаются, что молотками их не ремонтируют. Если что-то не вынимается или не разбирается, значит нарушен суровый порядок вещей, а это уже философия автомобилестроения!))))) не сделав одно - не доберешься до другого.
Mercedes Benz - The best of nothing!

daemoonlightАвтор темы

приехал сегодня SAM. Забрал и установил. всё работает, проблема решена.

:bz:
Mercedes Benz - The best of nothing!