Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

гул в салоне в движении и в состоянии покоя

Автор varen, 06 марта 2019, 21:40:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

varenАвтор темы

проблема такая: в салоне, со стороны печки постоянно доносится тонкий, но пронзительный гул, не дающий мне покоя. не важно движется машина или стоит, появляется после заводки и изменяется только если увеличивает либо уменьшать электронагрузку, т.е. включать выключать свет (особенно дальний), обогрев стекла, опускать поднимать эсп. это точно не мотор печки (при отключении гул остаётся), генератор недавно обслужил (поменял оба подшипника и обмотку), генератор без обгонной муфты, натяжной ролик менял вместе с натяжителем новые - после всех этих манипуляций звук даже не изменился

Radist

Зачем плодить темы? Есть поиск, по этому вопросу тем вагон и маленькая тележка, изучайте за Вас этого ни кто делать не будет.
За 5 лет можно было и профиль заполнить, хоть знать какая машина дизель, бензин атмосферник/компрессор.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

varenАвтор темы

Цитата: Radist от 06 марта 2019, 22:17:49
Зачем плодить темы? Есть поиск, по этому вопросу тем вагон и маленькая тележка, изучайте за Вас этого ни кто делать не будет.
За 5 лет можно было и профиль заполнить, хоть знать какая машина дизель, бензин атмосферник/компрессор.

поиск пользы не дал, в основном всё решается гуло ступичных, подвесного, редуктора, прочего навесного и роликов. а вот почему стоячая машина производит гул, который зависит от электронагрузки, нигда не нашёл. буду рад, если вы мне поможете.
по поводу данных, соглашусь, виноват. 1.8 бенз 98 год, мкпп

Radist

А на что похоже? Может воздух свистит который на управление заслонок идёт.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Возможно как было в какой-то теме прокладка выпускного коллектора пропускает. А при увеличении нагрузки на гену и обороты просаживаются, все логично, ДВС тяжелей крутить гену.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Серега К

а может какой из подшипников (обводной или натяжной ) погибает. можно снять ремень и завести на минутку
WDB2020221A172181

Алексей Михайлович

Надо попробовать возбуждение отключить. Бывает что обмотки так пищат. На работоспособность не влияет.
WDB2020181A708403

Юрий-42RUS

Цитата: varen от 06 марта 2019, 22:32:25
Цитата: Radist от 06 марта 2019, 22:17:49
Зачем плодить темы? Есть поиск, по этому вопросу тем вагон и маленькая тележка, изучайте за Вас этого ни кто делать не будет.
За 5 лет можно было и профиль заполнить, хоть знать какая машина дизель, бензин атмосферник/компрессор.

поиск пользы не дал, в основном всё решается гуло ступичных, подвесного, редуктора, прочего навесного и роликов. а вот почему стоячая машина производит гул, который зависит от электронагрузки, нигда не нашёл. буду рад, если вы мне поможете.
по поводу данных, соглашусь, виноват. 1.8 бенз 98 год, мкпп
ремень проскальзывает-мой вариант.
WDB2021211A425455

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Юрий-42RUS

WDB2021211A425455

varenАвтор темы

Цитата: Серега К от 06 марта 2019, 23:44:08а может какой из подшипников (обводной или натяжной ) погибает. можно снять ремень и завести на минутку

натяжной ролик поменял - звук совсем не поменялся. а что за обводной?

varenАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 07 марта 2019, 11:03:44Вентилятор печки проверялся?

при выключенной печке совсем не меняется. поворачивал ключ в крайнее правое положение, но на заводил машину. и в это время включал печку. гула нет, а печка создаёт вполне нормальный для неё рабочий звук.

varenАвтор темы

Цитата: Алексей Михайлович от 07 марта 2019, 09:35:55Надо попробовать возбуждение отключить. Бывает что обмотки так пищат. На работоспособность не влияет.

то есть генератор отключить?

varenАвтор темы

https://www.youtube.com/watch?v=triqrXSqWqg
сделайте по громче и он будет слышен. на видео включаю и отключаю обогрев стекла, потом включаю и выключаю свет. печка выключена

Алексей Михайлович

Цитата: varen от 07 марта 2019, 16:47:35
Цитата: Алексей Михайлович от 07 марта 2019, 09:35:55Надо попробовать возбуждение отключить. Бывает что обмотки так пищат. На работоспособность не влияет.

то есть генератор отключить?
Грубо говоря ток вырабатывается из-за магнитного поля, оно, поле, может двигать какие то части прибора, например у трансформатора гул - это вибрации магнитопровода, и здесь может присутствовать нечто подобное. Вибрация чего нибудь.
Отключишь возбуждение, зарядки, и следовательно,  магнитного поля не будет, вибрации не будет. Там делов на 0,5 минуты, одна гаечка с лёгким доступом.
WDB2020181A708403