Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Слабая динамика с180

Автор temir_adam, 01 марта 2019, 14:23:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

temir_adamАвтор темы

Всем здравствуйте, машина С180, 1995 год, МКПП. Слабый разгон, газ в пол машина все равно разгоняется медленно. Вообще двигатель работает ровно, никаких троений и т.д., просто когда давишь на газ слабый разгон. На днях заменил редуктор с 3.23 на 3.91, который должен быть по регламенту, но все равно динамика не стала лучше (сказать честно раньше и на 3.23 машина тянула отлично). Свечи новые, провода все норм. Помню как то после диагностики показывала ошибка на клапан МОТ, из за этого может быть? вот в этой теме как раз автор пишет про его влияние на тягу кажется Нет тяги. Вялый разгон. (Проблема решена)

DVA

Цитата: Mercovod от 01 марта 2019, 14:23:07клапан МОТ, из за этого может быть?
Нет. Если только нет подсоса в этой магистрали. А так эта система никак не влияет на работу мотора

temir_adamАвтор темы

DVA, а как проверить есть подсос или нет?

Алексей Михайлович

Пшикнуть "быстрым запуском".
WDB2020181A708403

Pavel0861

Не надо пшикать. Надо снять и заглушить трубку, идущую от клапана в двигатель, проехать и посмотреть, есть ли изменения в разгоне.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

temir_adamАвтор темы

Pavel0861, теоретически возможно влияние на динамику?

Tiger

 Дымогенератор хорошо справляется с этой задачей, но не на каждом СТО он есть(
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Mercovod от 01 марта 2019, 15:53:58теоретически возможно влияние на динамику?
Если есть подсос , даже не всистеме регенерации, то смесь будет не правильная.  Можно еще снять патрубок с дроссельной заслонки  и при работающем двигателе закрыть ладошкой....если машина заглохнет, то подсоса нет, а если будет продолжать работать, то ищите дырку :yes3:

Pavel0861

Mercovod, лишний воздух влияет на работу мотора в худшую сторону.
Tiger, если куришь, дымогенератор всегда с тобой.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Eric Cartman

Цитата: Pavel0861 от 01 марта 2019, 16:10:17
Tiger, если куришь, дымогенератор всегда с тобой.
Павел, а куда надо дым вдувать, если есть подозрения на воздух во впуске? я имею ввиду от сигареты (если я правильно понял ответ Тигру)  :al:
i like tits

Radist

Цитата: Eric Cartman от 01 марта 2019, 16:13:14
Цитата: Pavel0861 от 01 марта 2019, 16:10:17
Tiger, если куришь, дымогенератор всегда с тобой.
Павел, а куда надо дым вдувать, если есть подозрения на воздух во впуске? я имею ввиду от сигареты (если я правильно понял ответ Тигру)  :al:
Я неделю назад у себя искал подсос дымогенератором, я подключался к трубке идущей от ДЗ к клапану МОТ, удобнее всего. На ДМРВ пакет одевал, подсосов не обнаружил, хотя диагностика показала 2,5кг подсос.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

temir_adamАвтор темы

Цитата: DVA от 01 марта 2019, 16:09:18Можно еще снять патрубок с дроссельной заслонки
а какую именно трубку?



DVA

Цитата: Mercovod от 01 марта 2019, 17:22:59а какую именно трубку?
Не трубку, а воздушный патрубок, который идет от воздушного фильтра


Radist

Неудобно, тяжело заткнуть такую дыру.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

DVA

Цитата: Radist от 01 марта 2019, 17:54:40Неудобно, тяжело заткнуть такую дыру.
У меня не самая большая рука и все прекрасно затыкается ;)