Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Проблемы с запуском двигателя после долгой стоянки.

Автор Aleksandr22, 27 февраля 2019, 08:24:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiger

Цитата: Алексей Михайлович от 01 марта 2019, 16:27:26
Цитата: DVA от 01 марта 2019, 16:06:19
Даже когда еще на совестком автопроме у меня изолятор на одной свече отломился- машина троила, но ехала :gogi:
Ну а я про что пишу? Советские изделия даже после излома работали.
Алеша Я не удивлюсь если в вашем моторе ввинчены свечи А17ДВРМ, чтоб изделия даже после излома работали .
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 01 марта 2019, 19:20:58

Рассуждения и мысли у мну правильные! просто порой тут кто-то свечи зажигания от ректальных не может отличить :Laie_67:
Прекрасное самомнение ;)....правда не все наверное так считают. А ректальные у вас тоже "высокопроизводительные"? :hihi:

mvd999

Товарищи, вы уже не туда идёте. Думается мне, что автор темы понял всё и вся, особенно про свечки.
Сам надумает, что делать. Но... Без диагностики всё равно никак.  Первое наперво нужно узнать причину залития свечей, это ненормально. Первого кручения стартером должно хватать в любой мороз и солнце.

Tiger

Цитата: mvd999 от 01 марта 2019, 19:46:10
Товарищи, вы уже не туда идёте. Думается мне, что автор темы понял всё и вся, особенно про свечки.
Сам надумает, что делать. Но... Без диагностики всё равно никак.  Первое наперво нужно узнать причину залития свечей, это ненормально. Первого кручения стартером должно хватать в любой мороз и солнце.
Полностью согласен! И у каждого свое мнения, у меня же из личного опыта.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Цитата: DVA от 01 марта 2019, 19:40:58
Цитата: Tiger от 01 марта 2019, 19:20:58

Рассуждения и мысли у мну правильные! просто порой тут кто-то свечи зажигания от ректальных не может отличить :Laie_67:
Прекрасное самомнение ;)....правда не все наверное так считают. А ректальные у вас тоже "высокопроизводительные"? :hihi:
Это для некоторых Тонкий намек на Толстое обстоятельство, не будем показывать пальцем  :dm:
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Цитата: Aleksandr22 от 27 февраля 2019, 08:24:55После долгой стоянки ночью не заводится, чихает, заливает свечи... Как только просушил свечи на газ.плите, заводится отлично...
Еще бы глянуть регулятор давления топлива не мешало бы
На другом МВ и другом моторе была проблема 1 в 1 как у ТС не держания топливных форсунок, так вот за ночь все вытекало и соответсвено утренний запуск был затруднен

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Лукас

На старом немце стояли 'иридивые' свечи: поставил их в живого корейца - как только ниже -20ти - заливает всё тут.
Плюнул: поставил простые свечи по допуску там и тут - доволен.

Tiger

Цитата: Лукас от 01 марта 2019, 20:46:32
На старом немце стояли 'иридивые' свечи: поставил их в живого корейца - как только ниже -20ти - заливает всё тут.

У меня был рекорд, после ночной стоянки в -33 заводилась. 
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Лукас

 :hihi:
Стоял немец на морском побережье пару дней: прибора казала -38 (других чисел вона не знает). Я ЗНАЮ, что было ниже -40ка, но НЕОБХОДИМО было везти семью домой....
Таки это не .. предел

Tiger

Каждая свеча зажигания имеет свои тепловые характеристики,   и по этому неправильно подобранная СЖ может работать не правильно и тем самым медленно выводить ДВС из строя.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Цитата: Лукас от 01 марта 2019, 21:09:26
:hihi:
Стоял немец на морском побережье пару дней: прибора казала -38 (других чисел вона не знает). Я ЗНАЮ, что было ниже -40ка, но НЕОБХОДИМО было везти семью домой....
Таки это не .. предел
У меня же нет необходимости использовать машину при столь низкой температуре
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Radist

У меня ВАЗ-2106 в -35 заводилась 1989гв , карбюраторная с контактным зажиганием на М8В(масло), зимой стартер стал тяжело крутить думал аккум умирает, пришла весна, а он также тяжело крутил-умер. Всегда на третьем обороте зародилась без проблем и свечи стояли как бы не А17. Это была первая моя машина, я тогда в авто был дуб дубом, клапана стучали, пердела, троила, но всегда заводилась и ехала.
Так что не надо сказок про низкое потребление тока и лошадиную искру.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

Цитата: Tiger от 01 марта 2019, 21:09:49
Каждая свеча зажигания имеет свои тепловые характеристики,   и по этому неправильно подобранная СЖ может работать не правильно и тем самым медленно выводить ДВС из строя.
Специально для ДИВАННЫХ ЭКСПЕРТОВ, это называется калийное (число) температура, от слова наколить, проколить :hihi:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Tiger

Цитата: Radist от 01 марта 2019, 21:17:43называется калийная температура
Каждая Свеча зажигания имеет калийное число ! а не температуру.


Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Считаю что вопрос по Свечам зажигания можно закрыть, все равно это автору не поможет
А то флюд..расты.....
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0