Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Проблемы с запуском двигателя после долгой стоянки.

Автор Aleksandr22, 27 февраля 2019, 08:24:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Radist

Цитата: Tiger от 28 февраля 2019, 15:10:16
Цитата: Radist от 28 февраля 2019, 09:45:09Я же написал, что про потребление тока
Как раз есть положительный опыт запуска ДВС Mazda 626,  на дохлом АКБ морозным утром
Искра в этих свечах всегда стабильная, даже при низком напряжении в бортовой цепи
Представь подавать напряжение на иголочку в 0.4 - 0.6мм или же на 2.5мм где будет стабильней разряд?
Хорош флудить, лучше физику за 9 класс учи. Причём здесь потребление тока и разряд на свечах.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Tiger

Я же привел несколько примеров с использование высокопроизводительных свечей зажигания в своей практике, куда же мне для мнения диванных экспертов .
P.S ТС сам знает какие ему расходники применить, я же свой выбор сделал и не чем не разочарован.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Цитата: Tiger от 28 февраля 2019, 20:31:15Я же привел несколько примеров с использование высокопроизводительных свечей зажигания в своей практике, куда же мне для мнения диванных экспертов .
Ну из вас тоже не великий эксперт ;) Гребёте все рекламные фишки из инета :D
У меня такие же свечи стояли буквально, до того момента, пока машина не завелась ...я это описывал тут.

Залило эти иридиевые, как за здрасте и хрен машина заводилась, пока не достал старенькие бошевские и машина ожила. Так что не надо приписывать суперспособности и суперкачества разным деталькам. Иридиевые - обычные свечи, :de: которые якобы ходять дольше...но никто это достоверно (кроме продаванов и производителей) точно не доказал. И делают их, кстати, в Китае, откуда я их и выписал за 12 долларов за комплект. Ничего плохого я про них сказать не могу, но и разницы с обычными тоже не заметил....свечи- как свечи :al:

Серега К


Залило эти иридиевые, как за здрасте и хрен машина заводилась, пока не достал старенькие бошевские и машина ожила. Так что не надо приписывать суперспособности и суперкачества разным деталькам. Иридиевые - обычные свечи, :de: которые якобы ходять дольше...но никто это достоверно (кроме продаванов и производителей) точно не доказал. И делают их, кстати, в Китае, откуда я их и выписал за 12 долларов за комплект. Ничего плохого я про них сказать не могу, но и разницы с обычными тоже не заметил....свечи- как свечи :al:
[/quote]
я в свою очередь только положительно отзываюсь о иридиевых свечах денсо. на мерсе пока 40 тыс проехал на одном комплекте. до него была мазда 6. так на обычных нжк проезжал около 10 тыс. и свечи под замену. даже раз купил оригинальные мазда свечи(после открытия коробки увидел свечи нжк  :D) тоже проехали около 10 тыс. но денсо иридиевые приезжали от 80 до 100 тыс . и заливал  я их уйму раз из за плохого акб и сильных морозов,  ни разу не выкручивал для просушки. можно менять один раз в 10тыс дешевые свечи или один раз в 100 тыс более дорогие, по цене выходит одно и тоже. но если свечу пробъет по трассе а магазинов рядом нет???? для себя решил брать всегда иридиевые. хочется повториться Это МОЕ МНЕНИЕ,  МОЖЕТ И НЕ ВЕРНОЕ. но дешевые нгк меня подводили 2 раза.
WDB2020221A172181

DVA

Цитата: Серега К от 01 марта 2019, 09:29:52Это МОЕ МНЕНИЕ,
В том то и дело, что у каждого свое мнение и каждый выбирает то, что ему нужно и по карману, а вот Tiger, всем получается навязывает
Цитата: Tiger от 27 февраля 2019, 20:50:43ставь высокопроизводительные свечи (иридиевые) они практически не заливаются бензой + много ненужно энергии чтоб создать стабильную искру
:mellow:

Pavel0861

Не проще ли придерживаться регламента и рекомендаций завода-изготовителя? Или, как всегда, пойдем своим путем? Все ведь расписано в инструкции.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Tiger

Цитата: DVA от 01 марта 2019, 08:00:04У меня такие же свечи стояли буквально, до того момента, пока машина не завелась
Федот да не тот :Laie_67: если вы поставили кытайские свечи которые в добавок ничего общего с иридием не имеют, ну может 000.001% содержания иридия, так они у вас и прослужат не долго или же можно сразу их выбросить.  Кто вам в этом виноват?  :sarcastic_hand:
Оригинальна свеча Ir будет стоить около 10$ за единицу  или от 600рэ
Добавлю еще один живой пример китайских Ir свеч. Поставил у меня приятель осенью подобные вашим СЖ и ценою в 1200тг за 1шт в свой w140 M104 3.2, так вот первые морозы машина перестала заводится нормально приходилось долго крутить стартером ((( электрик приговорил СЖ, затем он порылся у себя в закромах и нашел старые б.у свечи :winkwink: и что вы думаете хотели мы эти свечи использовать как временное средство, пока не купим новые но они хоть и старые но работают очень не плохо. Со слов приятеля машина стала стабильней работать и даже с первого запуска с автозавода машина не глохнет как было ранее на обычных СЖ :gogi:

Так что железобетонно заявляю есть плюсы у данных свечей, ну и главное не нарваться на контрафакт
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Цитата: Серега К от 01 марта 2019, 09:29:52Это МОЕ МНЕНИЕ,  МОЖЕТ И НЕ ВЕРНОЕ. 
Полностью согласен, тоже не кому не навязываю данные СЖ это выбор каждого
Единственный минус этих СЖ это их цена (((

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Цитата: DVA от 01 марта 2019, 08:00:04я это описывал тут
У меня значит в этой теме машина завелась без замены СЖ, а у вас не завелась делайте выводы, а не спорьте !

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Алексей Михайлович

Цитата: Tiger от 28 февраля 2019, 20:31:15
Я же привел несколько примеров с использование высокопроизводительных свечей зажигания в своей практике
Вы меня извините, но  "высокопроизводительных свечей зажигания" это полная ерунда. Что это такое -" высокопроизводительные свечи зажигания"?
Чего они "высокопроизводят"? Ну блин...
WDB2020181A708403

DVA

Цитата: Tiger от 01 марта 2019, 14:54:56Оригинальна свеча Ir будет стоить около 10$ за единицу  или от 600рэ
В  торговой сети - да. :yes3: А так они стоят копейки и убеждать меня, что я купил не то, что продают в магазинах - бесполезно....потому как сравнивал - один в один и упаковка (до буковки) и внешний вид. Если вы переплатили за то, что вам продали "оригинальный" товар - это уже ваши опять же проблемы.

Tiger

Цитата: DVA от 01 марта 2019, 15:13:23Если вы переплатили за то, что вам продали "оригинальный" товар - это уже ваши опять же проблемы.
Если взять китайские  упаковку СЖ 4шт они легче  чем оригинал.
вот вам пример контрафакт и original
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

DVA

Опять картинки из инета :dr:
Я сейчас поставил бошевские свечи, которые проработали 5 лет и сменил их только из-за времени использования. Работают нормально!
Цитата: Tiger от 01 марта 2019, 15:18:41Если взять китайские  упаковку СЖ 4шт они легче  чем оригинал.
Одинаковы! Не надо выдумывать всякие небылицы. Если вас устраивают ваши свечи - флаг вам в руки! Просто не надо при любых проблемах в работе двигателелей писать про свои "высокопроизводительные"....оставьте их для себя! :gogi:

Tiger

Цитата: Алексей Михайлович от 01 марта 2019, 15:12:02Чего они "высокопроизводят"
Это свечи зажигания выполненные из сплавов  Иридия, Платины или Родия.
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0