Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Перевозка ребёнка на переднем сидении.

Автор Aleksandr22, 25 февраля 2019, 13:27:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksandr22Автор темы

Автомобиль w202,  1997 года. Горит лампа srs. Значит ли это что подушки не сработают в случае столкновения и Я могу возить ребёнка на переднем  сиденье?

Pavel0861

Если горит лампа SRS, то ни одна подушка не сработает.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Vadim1984

Цитата: Pavel0861 от 25 февраля 2019, 14:13:14Если горит лампа SRS, то ни одна подушка не сработает.

Есть документ WIS, где это сказано?


Radist

Павел прав, не срабатывают подушки при ошибке, летом у самого проблема была с ошибкой по SRS, у меня был плохой контакт на датчике ускорения.
Нужно на диагностику, там скажут в чем проблема и ошибку сбросят.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Pavel0861

Vadim1984, в руководстве написано следующее:
"Системы удержания пассажиров неисправны. Подушки безопасности или натяжители ремней безопасности могут сработать непроизвольно или даже отказать при аварии."
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

sashashorin

Цитата: Aleksandr22 от 25 февраля 2019, 13:27:10Я могу возить ребёнка на переднем  сиденье?

запрещается ребенка возить посадкой против движения при работающей подушке. А если обычная посадка, то никаких ограничений нет (не считая, что по закону до 12 лет на детском кресле). Ну а вообще, безопаснее сзади.
Из за чего у вас горит srs неизвестно, может ошибка по ремням, может по подушкам, но в момент аварии импульс на раскрытие будет дан, ну а там как написал Павел "могут сработать непроизвольно или даже отказать при аварии".
Любите свои Мерседесы. Они живые!

Radist

Цитата: sashashorin от 25 февраля 2019, 19:59:07
Цитата: Aleksandr22 от 25 февраля 2019, 13:27:10Я могу возить ребёнка на переднем  сиденье?

запрещается ребенка возить посадкой против движения при работающей подушке. А если обычная посадка, то никаких ограничений нет (не считая, что по закону до 12 лет на детском кресле). Ну а вообще, безопаснее сзади.
Из за чего у вас горит srs неизвестно, может ошибка по ремням, может по подушкам, но в момент аварии импульс на раскрытие будет дан, ну а там как написал Павел "могут сработать непроизвольно или даже отказать при аварии".
Нет, если не ошибаюсь, то только водительская сработает.
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Radist

А вообще с безопасностью не играют, особенно касаемо детей :gogi:
WDB2020181A604763
Главное хуже не сделать.

Vadim1984

Pavel0861, Паш, руководство по эксплуатации - это для покупателей. Естественно, там будет говориться о том, что надо ехать устранять. Меня сервисные документы интересуют, потому, что я нигде не видел, чтобы было так сказано, и логика в этом есть. У блока управления SRS есть свой алгоритм работы. Подушка выстреливает по команде блока, блок получает сигнал об ударе от датчика. А теперь представим, что боковая подушка в правой двери не работает. Говорит ли это о том, что при получении сигнала от датчика столкновения спереди - блок не даст команду на срабатывание водительской подушки в руле? Вряд ли. Это спасет много жизней.
Я так думаю, что поэтому и не написано это нигде, потому, что в разных ситуациях блок сам принимает решение, что делать, исходя из алгоритмов, которые в нем записаны.

Что точно могу сказать, что подушка пассажирская не сработает, если горит желтая лампочка AIRBAG OFF, то есть отключение пассажирской фронтальной подушки по команде датчика присутствия.

Pavel0861

Я с электрикой не работаю, ты знаешь. Но диагносты говорят, что при горящей лампе система работать не будет. Я тоже так думаю, но документов не видел.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

tropogan

Вариант остаптся один. Залезать под торпеду и физически вытащить штекер от подушки. Тогда 100%не сработает. Если она там вообще есть.  :ah:
Но я стараюсь сделать наоборот. Чтобы все работало как ему положено. И  тем более подушки безопасности. Поэтому крайне не рекомендую совершать данную процедуру в целях безопасности а ребенок и сзади покатается. Не развалится и целее будет.
8 (928)-701-12-39

Aleksandr22Автор темы

Всем большое спасибо за обсуждение... Буду штекер с подушки дёргать... А srs горит из-за водительской подушки, которая неисправна.

~dikiy~

у меня горела подушка SRS, попал в аварию, сработали обе подушки и ремень пассажира стрельнул
Тут скорее всего нужно знать отчего загорелась лампа.
Если подушку скидывали и зажигание включили, то я думаю сработает, если критические неисправности или обрывы - система не будет работать
но это не точно))))

tropogan

Цитата: Aleksandr22 от 26 февраля 2019, 16:12:05
Всем большое спасибо за обсуждение... Буду штекер с подушки дёргать... А srs горит из-за водительской подушки, которая неисправна.
Я видел что возят деток на переднем сидении и всегда был против этого. Но видно у ТС безвыходное положение.  Значит боженька чтобы или ангел хранитель вас защищал.
8 (928)-701-12-39