Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

Втулка кардана.

Автор Che Sandro, 30 января 2019, 09:39:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Che SandroАвтор темы

Приветствую всех. Точил кто нибудь из второпласта эти вкладыши во втулках, ходят они? А то ходовик говорит можно выточить..И как их оттуда изъять?

Pavel0861

Думаю, разобьет быстро, но тысяч десять - пятнадцать должно выдержать. Попробовать можно.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Che SandroАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 30 января 2019, 09:46:48Думаю, разобьет быстро

Цитата: Pavel0861 от 30 января 2019, 09:46:48
Думаю, разобьет быстро
в заводских же тоже пластиковый вкладыш?

Pavel0861

Цитата: Che Sandro от 30 января 2019, 09:51:56в заводских же тоже пластиковый вкладыш?

Нет, резина. Спереди металл - резина, а сзади, вроде бы, металл - резина - металл. По типу сайлентблока.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Che SandroАвтор темы

Ну тогда на долго не хватит..спасибо

Pavel0861

У меня была мысль изготовить втулку из бронзы - новая довольно дорогая. Но все-таки я победил свою жабу и купил то, что положено. Правда, все же нашел неоригинал со спиленной звездой, хотя и ждал почти полтора месяца. Но зато в два раза дешевле.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Che SandroАвтор темы

А если с латуни выточить? На эти втулки ведь особой нагрузки нет, при условии, что муфты целые..

Pavel0861

Да хоть с чугуна... Только кажется мне, что делать жесткую втулку надо так, чтобы у валов коробки и кардана была возможность менять угол взаимного расположения. Примерно вот так:


На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Che SandroАвтор темы

Как Я понял, плотно сидеть оси будут только в середине втулки?

Pavel0861

На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Che SandroАвтор темы

понятно, подумаю,спасибо.

Che SandroАвтор темы

А кто знает, как эта втулка должна сидеть на оси редуктора (или коробки)? Прям плотно или же не большой люфт должен быть?