Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

МКПП заклинило 5-ую передачу

Автор SimPS, 18 января 2019, 10:24:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SimPSАвтор темы

Доброе утро форумчане. У меня s202 -1998 на МКПП. С машиной приключилась беда. Пару дней как после переключения на заднюю передачу, невозможно включить другие передачи, даже если мне это удавалось то с бооольшим трудом. Не смотря на то что рычаг был в нейтральном положении, на самом деле задняя передача оставалась включенной (проверял медленно отпуская педаль сцепления). Думал в субботу поеду к мастеру, но судьба распорядилась иначе. Утром по дороге на работу, зависла 5-ая передача, даже рычаг не сходит с пятой, просто болтается там с железным стуком туда сюда, на нейтралку не переключается никак. Изнутри разобрал кулису думал может в ней проблема, мимо. Друзья посоветовали поменять МКПП и не мучаться с ремонтом. Как думаете в чем может быть дело ?


Модель            Дата выпуска   Двигатель                    Трансмиссия
202.078  C 180   25/09/1998   111.921 10 126327   717.417 07 576249

Pavel0861

Обычно дело бывает в кулисе.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

Алексей Михайлович

У меня клинило пятую. Дело было в рассыпавшемся роликовом подшипнике на промежуточном валу. Ролик закусило в шестернях. Тут думаю что то похожее. Снимать, разбирать.
Либо контрактную искать.
WDB2020181A708403