Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

[Решено] Странный звук под капотом при высоких оборотах M111.945

Автор 2PAC-AMIRAN, 12 января 2019, 18:22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Всех приветствую! Со всеми праздниками всех вас! 2 дня назад заметил странный звук у машины, думал глушитель, поехал, мастер всё проверил и говорит снизу всё окей, может под капотом что-то, открыли капот на заведенную и услышали этот странный звук уже в усиленном виде, предлагаю видео чтоб и вы послушали, я не доверяю нашим мастерам, поэтому хочу сначала обратиться к здешним знатокам, может вы скажите что это?! Вот и само видео https://www.youtube.com/watch?v=GaN7KK7aMsI&feature=youtu.be

P.S. Снял на холодную потому что был один и звук проявляется именно на оборотах, на горячую не так слышно пока обороты не поднимешь поэтому надеюсь так будет понятнее, само поведение машины никак не изменилось, как ездила так и ездит просто этот странный звук напрягает очень... Прошу помочь!

Всех благодарю за внимание!
С уважением, Амиран!

DVA

Заведите на холодную без ремня, тем самым исключив навесное оборудование. Если звук останется, то скорее всего проблемы с цепью или её натяжением.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: DVA от 12 января 2019, 18:56:04
то скорее всего проблемы с цепью или её натяжением.

Я это всё и так слышал и видел по интернету, цепь маловероятно у автомобиля 47 000км пробег (не скручен) оригинал! может будут какие-нибудь другие мысли?

Pavel0861

2PAC-AMIRAN, мысль снять ремень и завести послушать вполне здравая, советую попробовать.
На технические вопросы отвечаю только на форуме. В личке ответов не будет!

DVA

Цитата: 2PAC-AMIRAN от 12 января 2019, 19:37:54цепь маловероятно
Вот и проверите!  :yes3: Других вариантов я не вижу. Вполне может быть и с навесного что-то шумит, пока не прогреется или не смажется.
А ушатать двигатель можно и за 1000 км ;)...залив вместо нормального масла какою -нибудь паленку.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Цитата: Pavel0861 от 12 января 2019, 20:18:30
2PAC-AMIRAN, мысль снять ремень и завести послушать вполне здравая, советую попробовать.

Pavel0861, DVA Благодарю! Сегодня сделал как вы посоветовали, поехал к своему другу мастеру, тот ослабил натяжной ролик, сняли ремень, завели машину и всё стало ясно, виновником был натяжной ролик, к сожалению он сдох, почти не крутился, поехал на разборку попался очень хороший б/у ролик, купил его за 10$ поставили и всё встало на свои места! Первый раз с этим сталкиваюсь поэтому очень переживал по данному поводу, ещё раз спасибо за внимание!

JekaVlasov

Старый...но ценный!

Tiger

Цитата: JekaVlasov от 13 января 2019, 20:21:31
Цитата: 2PAC-AMIRAN от 13 января 2019, 20:10:24виновником был натяжной ролик

а на видео пальцам тыкали...
Так он же демпфер трогал а не ролик
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

JekaVlasov

Цитата: Tiger от 13 января 2019, 20:37:01
Цитата: JekaVlasov от 13 января 2019, 20:21:31
Цитата: 2PAC-AMIRAN от 13 января 2019, 20:10:24виновником был натяжной ролик

а на видео пальцам тыкали...
Так он же демпфер трогал а не ролик

а от ролика до демпфера не далеко  :gogi:
Старый...но ценный!

JekaVlasov

Старый...но ценный!

Tiger

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Лукас

Ну такой горячий южный парень.
Как он сказал 'был-бы ты в Грузии, я ...', жаль, что русские в России терпят и за большие грехи.

DVA

Я вообще не понял, что он взьелся :al:
Вроде ничего плохого не написали :rus_alkan:

Лукас

ИМХО, адекватные люди форума примут, поймут, и не обратят внимания на некоторые моменты (в данном случае ваапшче ничего криминального не было).
Новички, то-ли не привыкли, то-ли не знают стиля общения: порой не могут сформулировать/принять другую точку зрения.
Но! Хамство неприемлимо, а уж тем более по отношению к ..