Новости:

W202club.su - русскоязычный форум клуба любителей и владельцев автомобилей Мерседес-Бенц с акцентом на C-класс в кузове W202.

Главное меню

[Решено] При отключении света, продолжают гореть приборная панель и осв.номера!

Автор 2PAC-AMIRAN, 28 декабря 2018, 23:14:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

2PAC-AMIRANАвтор темы

Приветствую друзья! Всех с наступающими праздниками! Сегодня как обычно в течении дня поставил машину, пошел домой, вернулся через пару часов вижу, что в салоне горит приборная панель, обошел машину вкруг вроде бы нечего не горит, переключатель фар в положении 0, открыл машину попытался поиграться с переключателем толку ноль, фары при включении\отключении работают как положено а вот приборка не гаснет, честно говоря очень неприятно, перерыл весь интернет а решении так и не нашел, может здесь мне кто-нибудь поможет разобраться с данной проблемой?



Добавлю: Сейчас ночью пришлось выехать в город и заметил еще одну неприятность, горит подсветка номерного знака, днем не заметил.

Решение здесь

Благодарю всех за внимание!
С уважением, Амиран!

DVA

Не делали ли чего в последнее время с электрикой?
Раз горит подсветка номера, то возможно там где-то проводка оголилась ....во всяком случае стоит проверить :yes3:

Tiger

Я думаю все таки дело в переключателе
[attach id=0]
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

Tiger

В последнее время с наружным освещением что нибудь делалось ? (например замена ламп или установка ПТФ)
Мерсовод со стажем :)
  ✇✇✇✇✇ 0-------0  

2PAC-AMIRANАвтор темы

На следующий день надел клемму аккумулятора, сразу нечего не горело, обрадовался думал всё окей, завел машину, поехал и по дороге снова заметил эту же самую хрень, опять горела приборка, разозлился, поставил машину и пошел на работу, возвращаюсь через пол часа и вижу, что приборка не горит, включаю фары панель загорается, выключаю гаснет, само-собой заработало, не могу понять вроде это от холода он так погнал (потому что у нас резко и очень сильно похолодало в тот день) или хрен его знает что было, с того дня прошло почти 7 дней всё работает как надо.

mvd999

Уверен на 100%, где то оголённые провода. Конденсат на них собрался и замкнул, вот и горела приборка. Ищите эти самые провода, может под рулём или за приборкой изоляция слезла. Может в самих фишках. В ощм... Как говорится: смотреть надо.

2PAC-AMIRANАвтор темы